Размер шрифта:
Цвета сайта

Дорога без опасности Подведены. итоги ежегодного конкурса «Творчество юных – за безопасность дорожного движения».

Традиционно конкурс проводится Домом детского творчества совместно с ОГИБДД МО МВД России «Зуевский» с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди детей и подростков.

Нынче в конкурсе приняли участие 56 детей (в прошлом году – 68) из 14 образовательных учреждений района, по 8 номинациям. Всего поступило 55 работ (в 2014 году – 64), из них 52 рисунка, одна фотография, три презентации. Ни одной работы не поступило в 5 номинациях: «Конкурс юных корреспондентов», «Конкурс учебных фильмов», «Конкурс интерактивных маршрутов по безопасности дорожного движения «Дом-Школа-Дом», «Конкурс хип- хоп произведений», «Конкурс шоу-программ».

Оценивая конкурсные работы, жюри обратило внимание на то, что некоторые рисунки детей не соответствовали возрастным способностям участников. К тому же на рисунке должна быть изображена дорожная ситуация, увиденная или смоделированная ребенком, а не срисованная из книги или скопированная из Интернета. Ну, и конечно, на рисунках должна быть изображена дорожная ситуация, где на проезжей части нет нарушения Правил дорожного движения, то есть работа должен соответствовать названию темы, чего, к сожалению, многие участники не учли. Нельзя не отметить, что качество работ год от года растет, значит, интерес к данной теме у детей не уменьшается.

Хочется верить, что в следующем году будут участники и в тех номинациях, в которых нынче никто не заявился, что сделает конкурс еще интереснее.

Аналитика

Яндекс.Метрика