Размер шрифта:
Цвета сайта

Долгих лет вам, Александра Афанасьевна!

Александра Афанасьевна Леонтьева до глубины души была растрогана поздравлением от Президента страны В.В.Путина, которое ей вручил В.В.Ульянов, и.о. главы района, в честь её 90-летнего юбилея. Таких знаков внимания за свою долгую, трудную жизнь она еще не получала. Зачитав праздничное послание от первого лица страны, Владимир Вениаминович пожелал юбилярше здоровья, тепла и внимания от своих родных и близких, и поставил задачу встретиться уже на 95-летнем юбилее. Затем с поздравлением обратилась Г.С.Мамаева, председатель районного Совета ветеранов. Галина Сергеевна сказала много добрых слов в адрес именинницы и подарила традиционный торт.

Цветы, подарки, поздравления – всего этого было в достатке от любящих и любимых членов семьи Александры Афанасьевны. И те, кто собрался в этот торжественный день в доме Леонтьевых, были лишь небольшая часть всего семейства. Всего у Александры Афанасьевны трое детей, семь внуков, десять правнуков и уже две праправнучки. Всех она всегда рада видеть в своем гостеприимном доме, угощать дарами со своего приусадебного участка. Кстати, несмотря на солидный возраст, она многое делает сама, в том числе и в огороде, в теплице любит поработать. «Без дела ни минуты посидеть не может,» – тепло рассказывают дочери о своей маме. Это неудивительно. Трудовую закалку А.А.Леонтьева получила еще в детстве. Родилась она в Пермской области, в семье простых сельских тружеников. Семья большая была, сразу пять сестер подрастало. Маленькая Саша окончила пять классов, а вот в шестой ей пойти учиться уже не удалось. Велено было идти трудиться в колхоз. С грустью в голосе она вспомнила случай, как её, такую маленькую, посадили на лошадь и отправили пахать. А лошадь своенравная оказалась, распряглась и ускакала. Вот уж девочка попереживала, но после этого случая на такую тяжелую работу больше её не отправляли. Собирали колоски, лен теребили, в общем, детям той поры было нелегко, как и взрослым. Но, несмотря на свой юный возраст, они к порученному делу относились с полной отдачей и большой ответственностью. Образование Александра все-таки получила, выучившись на бухгалтера, всю жизнь и проработав по этой специальности. В Фаленки она приехала уже замужней женщиной, сюда направили на работу мужа. Поработать много где пришлось, организации открывались, сокращались, а на пенсию выходила из Гослесхоза.

Сидя за праздничным столом в этой дружной семье, было очень приятно наблюдать за именинницей, от волнения разрумянившейся, с красивыми волнистыми волосами, в нарядном костюме и в бусах, она совсем не выглядела на ту дату, которую отмечали все 28 апреля. Было видно, что Александра Афанасьевна очень рада собравшимся гостям, приехавшим детям, внукам, другим родственникам. И, наверное, это и был главный подарок на юбилей – тепло, внимание, слова благодарности и любви, ведь их ничем не заменишь. Пусть и дальше вас окружает такая же забота родных и близких, дорогая Александра Афанасьевна! Долгих лет вам и крепкого здоровья!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика