Размер шрифта:
Цвета сайта

4 октября наш район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Олег Казаковцев

4 октября наш район с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Олег Казаковцев по приглашению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» П. Г. Хоменко.

Член Совета провел личный прием в администрации района, рассмотрев обращения и пожелания граждан. В частности, он согласился помочь Дому Культуры, для чего поручил директору ДК собрать весь пакет необходимых для этого документов.

После принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, проходившем в Центральном ДК.

Во время поездки в село Николаево к О.А. Казаковцеву и П.Г. Хоменко присоединилисьглава района В. Е. Лысков и глава администрации района С. В.Комарицын. Данное село было выбрано не случайно. В семейном фермерском хозяйстве Ефремовых Олег Казаковцев уже был в январе текущего года. Убедившись тогда в серьезности намерений хозяев, увидев проблемы крестьян наяву, он активно помогал им. Ходатайствовал за них в департаменте сельского хозяйства с целью получения денежных средств на расширение личного подворья. А в этот разчиновникпобывал на новостройке двух объектов: фермы и убойного цеха, строящихся благодаря полученному гранту. «Строительство ведет кировская организация ОПК «Проект» с августа 2013 года, срок сдачи объекта – ноябрь 2014 года. Пока все идет по плану», – отметили отец и сын Ефремовы. О.А. Казаковцев обсудил с ними и со всеми присутствующими практические вопросы, в том числе самый больной – подъездную дорогу к объекту. На нее в смете деньги, к сожалению, не заложены.

Делегация побывала и в Николаевском геронтологическом отделении. Заведующая отделением Н.Ю Тебенькова и директор Центра помощи семье и детям С.Л. Жвакина рассказали о жизни отделения, отметили основную, до конца не решенную проблему с пожарной машиной, высказали свои предложения, к примеру, повысить зарплату санитаркам.

О.А. Казаковцев пообещал помочь во всех проблемных вопросах.

Относительно фермеров и денежного гранта, который они получили, с твердой уверенностью сказал: «Серьезные мужики. Таким можно доверять. Таким нужно давать деньги».

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика