Размер шрифта:
Цвета сайта

12 апреля прошли «Веселые семейные старты» в МКДОУ д/с «Буратино».

Инструктор физического воспитания Надежда Александровна Калинина комментирует: «Главная цель спортивного праздника – формирование здорового образа жизни в семье. Наша задача – обогатить и разнообразить общение родителей с ребенком, установить тесный эмоциональный контакт. Чтобы привить ребенку здоровый образ жизни, родителям надо начать с себя. Они сами должны делать приседания или прыжки в присутствии ребенка. Ощутить удовольствие от занятий физкультурой и показать своим детям, как это приятно и полезно. Не руководство мамы или папы, а именно совместная деятельность взрослого и малыша дает наиболее эффективный результат. Кроме того, подобные мероприятия помогают родителям увидеть особенности поведения своего ребенка при взаимодействии его с другими детьми и взрослыми.

«Веселые семейные старты» мы проводим уже три года подряд. Помимо того, с 1991 года в нашем садике ежегодно проходят свои зимние и летние спартакиады, которые способствуют физической закалке детей, воспитывают здоровый дух соревновательности и  товарищеской взаимопомощи».

В соревнованиях участвовали 8 семейных пар: один взрослый и ребенок от 3 до 6 лет. Это Ершовы, Шкляевы, Рубель, Фоминых, Мутных, Русских и Кудины. Последняя семья была в полном составе: мама с дочкой, папа с сыном. Руководство садика отметили Кудиных как самую дружную, активную и спортивную семью, принимающую участие почти во всех мероприятиях.

Судили соревнования самые достойные, справедливые и спортивные: Т.А. Тестоедова, заведующая д/с «Буратино» и Г.В. Кочарян, заслуженный мастер спорта, тренер, который пришел со своими воспитанницами. Девочки показали участникам и гостям три замечательных акробатических номера.

Семейные пары, объединившись в две команды-соперницы, участвовали в различных забавных конкурсах-эстафетах. Настроение было у всех приподнятое, веселая, динамичная музыка, сопровождающая конкурсы, придавала участникам еще больший азарт. Взрослые наравне с детьми прыгали на скорость кузнечиками, протаскивали через себя детские обручи «хала-хупы», бегали с кружкой, наполненной водой. Задания были не только на физическую быстроту и ловкость, ещё надо было и интеллектом блеснуть – назвать как можно больше видов спорта.

Детишки-болельщики активно поддерживали соревнующихся: оживленно хлопали, кричали. Наверняка многие из них завидовали друзьям и жалели, что не могут вот так, вместе со своими папой или мамой, бегать и прыгать.

Конкурсов было много, но время пролетело незаметно быстро, и вот уже заключительная итоговая часть спортивного праздника. Заведующая Т.А. Тестоедова подвела итоги и объявила: «Сегодня победили спорт и дружба!» Детям вручила памятные сувениры, родителям – дипломы. Она поблагодарила взрослых за участие, высказала надежду, что и другие мамы, папы тоже будут активны в проводимых мероприятиях.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика