Размер шрифта:
Цвета сайта

Вести из Филейской школы.

Богата на интересные события жизнь воспитанников Филейской средней  школы-интерната. В школе функционируют кружки и секции, где каждый из подростков может найти себе дело по душе.

Немало проводится внутришкольных мероприятий. Ребята являются участниками многих районных конкурсов и соревнованиях, выступают на областном и региональном уровнях. Буквально в конце декабря наши спортсмены-гиревики вернулись с региональных соревнований по гиревому спорту, которые проходили в городе Яранске. От Кировской области в этих соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. Двадцать из них – воспитанники нашей школы-интерната. Ребята привезли с соревнований 19 (!) медалей. Все грамоты и медали только за первые и вторые места, причем из 19 медалей 14(!) золотые. Узнав о результатах, некоторые преподаватели на полном серьезе спрашивали у руководителя Казакова Н.А. «А что, третьи места вообще не присуждали?»

Многие ли крупные населенные пункты могут похвастать хоккейными коробками? Думаю, что нет. А в нашем «медвежьем углу», благодаря такому энтузиасту как Николай Александрович, она появилась. Всю осень юноши старших классов со свом наставником строгали, пилили, колотили. С наступлением холодов началась заливка катка. И вот сбылась давняя мечта филейских мальчишек и девчонок. В середине декабря состоялось торжественное открытие освещенного катка. Новая забава для воспитанников школы-интерната. Да и не только для них. Когда ребята разъехались на зимние каникулы, каток тоже не пустовал. Его облюбовали для своих вечерних прогулок местные жители, а это, в основном бабушки и дедушки. К ним на новогодние праздники съехались дети, привезли на радость родителям внучат. То-то было весело и многолюдно на филейском катке. А в канун Рождества местные энтузиасты устроили для жителей деревни настоящий праздник. В этот вечер на катке собралось более 50 человек. Веселая музыка, горящие елки, сверкающая огнями ледяная горка, а рядом освещенный блестящий каток – все это создавало праздничное настроение. Все кто мог с визгом носились на коньках, остальные организовали игры и пляски. А когда в небо взлетел праздничный салют, который привез выпускник школы М.В. Мусихин, восторгам зрителей не было предела. Был организован горячий чай, а секретарь школы-интерната Е.В. Иванова испекла такой огромный сладкий пирог, что его хватило на всех. Давно жители Филейки так не отдыхали! Ведь после того как закрыли наш сельский клуб, нам и собраться стало негде. Огромное спасибо хочется сказатьв адрес В.В. Аникеева. Ведь это именно он выделил пиломатериал для строительства хоккейной коробки.

Все мы с вами в Новый год ждем чудес. Особенно ждут этих чудес дети. Ждали их и наши ребята. И это чудо свершилось опять же благодаря неравнодушным людям. Сначала чудо в школу пришло с огромным праздничным фейерверком, который подарил В.В.Аникеев, а потом дети получили сладкие новогодние подарки. Уже который год спонсорскую помощь в организации новогодних подарков нам оказывают Князева Е.Ю. и партия «Единая Россия». И в этот раз они оказались верны своим традициям. Большое вам спасибо от всех ребят и от нас, сотрудников школы-интерната.

По традиции сказочным новогодним представлением, играми и танцами мы отметили Старый Новый год. А на другой день (тоже уже по традиции!) вся школа отправилась на День здоровья. И опять аттракционы, игры, спортивные состязания. А посреди всего этого праздничного великолепия огромный костер. Вовремя прибыла «полевая кухня» с горячим чаем и булочками. Подкрепившись и дети, и взрослые вновь окунулись в веселые забавы. А по возвращении в школу детей ждал горячий сытный обед и сладкие подарки.

Вот так весело и интересно мы проводили старый год и встретили новый. Что же ждет ребят в этом году? Пока сюрприз. Скажу только что не менее увлекательное и захватывающее путешествие в маленькой школьной стране в д.Филейка.

 

Л.Мусихина

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика