Размер шрифта:
Цвета сайта

Верхосунцы намерены возродить былую славу

На 4 килограмма увеличился суточный надой молока на корову в ООО «СПП-Верхосунское» и составляет почти 16 килограммов. Ежедневная валовка этой продукции возросла на две тонны. А с выгоном дойного стада продуктивность коров, наверняка, ещё поднимается.

Это хозяйство вновь выходит в лидеры по производству молока. В эту пору здесь производят ежедневно более 86 центнеров молока. Успеху способствуют многие факторы. По словам руководителя хозяйства Е.В. Желниной, животных хорошо кормили зимой, включая в рацион всевозможные полезные добавки. Иным стало и отношение доярок к работе, к ним возросли требования. Произошли изменения и в оплате труда животноводов. Вот уже два месяца у доярок зарплата напрямую связана с раздоем коров. И, конечно, у кого буренки лучше доят, те и больше получают за свой труд. Особенно заметно возросла зарплата у чукшанских доярок.

У руководства ООО «СПП-Верхосунское» большие планы на перспективу в животноводческой отрасли. Здесь уже нынче намерены заняться реконструкцией ферм, оборудовать площадку для стационарной работы миксера, который недавно приобрели.

Аналитика

Яндекс.Метрика