Размер шрифта:
Цвета сайта

Велосипеды снова в моде

Обязательными в программе проведения Дня защиты детей стали в последние несколько лет велогонки. Ребята с удовольствием принимают в них участие. В этом году проверить себя собрались 63 человека. Возраст разный — от дошкольника до ученицы десятого класса. Самое большое количество юных велосипедистов — учащиеся первых-четвертых классов. Причем многие участвуют в велогонках уже не в первый раз. Соревноваться нынче приехали ребята из Талицы, Святицы, Малахов, Верхосунья. А учащиеся Филейской школы-интерната, находясь в походе до села Рябово, подгадали свой велопробег так, чтобы ещё и в велогонках принять участие. И не без результатов.

Второй год подряд наряду с ребятами соревнуются и их наставники-педагоги. Но победители у них определились по сумме результатов каждого из четырех членов команды. В эстафете для педагогов участвовали команды Октябрьской, Талицкой, Фаленской школ, Филейской школы-интерната, детской юношеской спортивной школы. А вот двоим представительницам Октябрьского детского сада дистанцию пришлось преодолевать дважды.

Во время любых соревнований бывают неожиданности, поражения и победы. Не обошлось без этого и на сей раз. Настроившиеся на победу оказывались далеко не первыми. Были обидные падения и досадные поломки «железных» коней. Слезы и опоздания. Возможно, что последнее помогло первокласснице Юле Головановой занять второе место, ведь соревноваться ей пришлось с ученицами седьмого и восьмого классов.

Отрадно, что на соревнования вместе с ребятами приходят и родители. Активно болеют мамы и бабушки, папы и дедушки дают наставления, в последний раз перед стартом осматривают велосипеды. И даже получают награды, так как дети с одного мероприятия отправляются на другое. Радует, что велосипедный спорт с каждым годом набирает все большую популярность и становится модным среди молодежи.

Но перейдем к победителям. Среди учащихся первых-вторых классов второе и третье места заняли ученики Фаленской средней школы Дарья Поздеева, уже названная Юля Голованова и Федор Четвертных (кстати, ещё дошкольник, но в велогонках участвует уже не в первый раз), Александра Четвертных и Роман Байдалин. А вот первые места заняли Инна Батальцева и Дмитрий Торопов из Святицы.

Все три призовые места у учениц третьих и четвертых классов Фаленской школы Насти Мамаевой, Евгении Гончаровой и Карины Соболевой. Среди мальчиков этой возрастной группы победителями признаны Данил Аверин (Святица), Роман Корепанов (Фаленки), Константин Куртеев (Малахи).

Равное время на дистанции показали Вика Аверина из Святицы и Алена Завалина из Верхосунья и поделили первое место среди девочек пятых-шестых классов. Второе и третье у Алины Четвертных из Фаленок и Дарьи Логиновой из Святицы. Среди мальчиков этого возраста два первых места у святицких школьников Константина Семенова и Александра Жвакина, на третьем Илья Яговкин из Малахов.

Следующая возрастная группа — учащиеся седьмых-восьмых классов. Здесь отличились ребята из Филейки, заняв первое и третье места, как среди мальчиков, так и среди девочек. Призерами стали Кристина Никулина, Светлана Колупаева, Александр Головизнин и Александр Данилов. А вторые места завоевали Павел Кропачев и Елена Изместьева из Фаленок.

Надо отметить активность и желание проверить свои силы девятиклассника Александра Рылова и десятиклассницы Галины Баталовой. Они соревновались между собой.

Заключительным этапом велогонок стала эстафета. То был накал эмоций как среди взрослых, так и детей, которые бурно поддерживали соревнующихся. А результаты эстафеты таковы: первое место у команды педагогов Филейской школы-интерната, второе — у команды ДЮСШ и третье — у команды Фаленской средней школы.

Победители награждены грамотами, «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» медалями. А сладкие призы всем участникам детского праздника обеспечила партия «Единая Россия».

Аналитика

Яндекс.Метрика