Размер шрифта:
Цвета сайта

В армию хотел и отслужил достойно.

Иван Червань в армии служить хотел. Закончил Фаленскую среднюю школу №1, Вятский профессиональный лицей, где получил специальность электромонтера и отправился на службу. Это было осенью 2007 года, когда был последний призыв на полтора года службы. Курс молодого бойца прошел в городе Пересвет  Московской области, а потом их перевели в Тверь, где и пролетело время службы. Кстати, когда спросила Ивана, не обидно ли было служить на полгода дольше, чем отправившимся в чуть позже, ответил: «Считаю, что служить все же надо два года. За год можно лишь привыкнуть к службе, но никак не усвоить необходимое».
О своей службе Иван говорит не много. Сержант, командир стрелкового отделения внутренних войск вместе с сослуживцами обеспечивал охрану общественного порядка, в том числе и на массовых мероприятиях. Одно из крупных- рок-фестиваль «Нашествие-2008», который проходил в Тверской области в течение недели. Съехались на него не только рок-группы из разных городов, но и фанаты. Охрану обеспечивали и на других больших концертах, во время футбольных и хоккейных матчей.
 

 
С большим трудом удалось «вытянуть» из Ивана еще один момент службы. Оказывается, он две недели был в командировке в Москве во время выборов Президента России. Охрану обеспечивали везде, в том числе и на избирательных участках. А еще Иван награжден знаком «Отличник милиции».
Чему научила армия? «Ценить жизнь, не ограниченную распорядком и режимом,» - ответил на вопрос Иван.
Н. Драничникова. На снимке: Иван Червань. Фото автора.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика