Размер шрифта:
Цвета сайта

Умение воплощать выдумки в реальность – это счастье

До каких только идей не горазды люди! У одних в саду настоящие оранжереи, у других прекрасные лебеди. А у семьи Клюшниковых из села Белая на участке живет аист! Случайные прохожие, не веря своим глазам, долго рассматривают птичку, потом крадучись, боясь спугнуть пернатого, подходят, чтобы рассмотреть поближе.… А аист-то сделан из дерева, но от настоящего не отличишь!
Вот и я, поверив, что пернатый настоящий, долго не решалась подойти. «Идея такого оформления возникла еще в прошлом году, - рассказывает Людмила Александровна, - в школе с ребятами я выполняла краеведческую работу, которая называлась «Не усадьба, а сказка». Дети и я смотрели, как украшается село, после этого мне тоже захотелось, чтобы мой участок выглядел необычно и отличался от других. И мы внесли в оформление новенькое. Вот и сделали такое чудо - аиста, может быть, настоящие аисты к нам когда-нибудь прилетят. Выполнить работу недолго, больше времени уходит на подборку всевозможных вариантов декорирования. Дополнительную литературу используем редко, свои идеи дороже. К тому же, интересное занятие пришлось нам по душе, в будущем предполагаем смастерить второго аиста».

Кроме аиста сад Людмилы и Александра украшают цветы на любой вкус: георгины, бархатцы, космея, лилии, циния.… На клумбах красуется около десяти видов красочных душистых букетов. В следующем году в душистую композицию вольются ароматы роз. Гармонирует с цветами декоративный водоем с уточкой и кувшинками. Мастерски вырезанные из пенопласта кувшинки не отличишь от живых.
После того, как я побывала в таком райском саду, поняла, что, когда люди способны фантазировать и воплощать выдумки в реальность – это огромное счастье. Такими людьми нужно гордиться, перенимать их опыт, не сгорая при этом от злой зависти.
А в следующий раз я мечтаю увидеть под крышей дома семьи Клюшниковых гнездышко ласточек…
Каширина ИОЛАНТА.
фото автора

Аналитика

Яндекс.Метрика