Размер шрифта:
Цвета сайта

Умение видеть прекрасное

Среди нас живёт немало людей творческих, одарённых. Порой зная человека с одной стороны, мы не подозреваем о его увлечении, которому отдаётся всё свободное время. И выливается это увлечение в настоящее искусство, о котором окружающие не знают.

Примерно так было и с Сергеем Шиляевым. Многим фалёнцам он хорошо знаком: не раз приходил, чтобы «привести в чувство» забарахливший телевизор. А в середине февраля в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки работ фотохудожника С.В. Шиляева. Кстати, работникам музея пришлось Сергея Владимировича долго уговаривать показать свои работы другим, так как сам он считает, что своё умение ему надо ещё совершенствовать и совершенствовать.

Фотографированием Сергея «заразил» руководитель школьного фотокружка, когда он учился ещё в шестом классе. После окончания школы в Богородском попробовал себя в роли тракториста. Как оказалось, это было не его дело. В Кирове, поучившись на курсах, стал работать фотографом. Но монотонность и однообразие тоже вскоре наскучили. А тут пришло время служить. После армии выучился на телемастера и приехал в Фалёнский быткомбинат. Вскоре познакомился с будущей женой Татьяной. Вместе они воспитали дочь, построили дом, заложили сад. А ещё на фалёнских просторах Сергея Владимировича вновь потянуло к фотоаппарату. Но увиденное через объектив мало просто увидеть, надо почувствовать увиденное и уловить один-единственный неповторимый миг, ведь природа, которую он снимает, изменчива.

Присутствовавшие на открытии выставки вглядывались в фотографии, узнавали знакомые места, переспрашивали, удивлялись, желали дальнейших успехов. Искренне радовались, что есть у нас такие таланты, а у жителей – возможность приобщиться к прекрасному, подобными встречами и мероприятиями разнообразить жизнь.

С.В. Шиляеву вручён диплом за участие в персональной выставке. Присутствовавшие на мероприятии расходились в приподнятом настроении, члены фотоклуба – с задумками на будущее.

Сотрудники музея благодарят за помощь в организации мероприятия индивидуальных предпринимателей М.Л. Мячину и В.Б. Николаеву и приглашают всех желающих посетить выставку.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика