Размер шрифта:
Цвета сайта

У пернатых теперь большой выбор «жилья»

​Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дети и взрослые благоустраивают места их обитания, вывешивают новые кормушки и скворечники. В центральном Доме культуры в этот день прошла акция «Друзья перелётные птицы». Всем желающим принять участие в акции предлагалось изготовить скворечник. Жители Фалёнок активно откликнулись на призыв поучаствовать в этом добром деле, проявив фантазию и творческие способности.

Самым первым принёс свой скворечник Рудольф Аркадьевич Владыкин. Его работа отличается своей оригинальностью и не уступает по качеству остальным, хотя работать он может лишь одной рукой. Владислав Владимирович Бондаренко изготовил два скворечника: для себя и для дочки Ланы. Розовый с сердечками домик для птиц папа Алины Егиазарян выполнил по проекту дочери. Самый авангардный скворечник изготовил Сергей Анатольевич Миклин. А Вера Рылова вместе с папой не просто смастерили двухквартирный скворечник, но и украсили его клумбами и газонами.

Итогом акции стала выставка, на которую могли прийти все желающие. Всего в ней приняли участие работы 20 человек. Посетители выставки определяли лучшие скворечники, отмечая понравившиеся жетонами. Лучшими по итогам народного голосования признаны скворечники В.В.Бондаренко и его дочери Ланы, Веры Рыловой, Р.А.Владыкина и М.А.Егизаряна. Поддержали акцию, выделив средства на поощрение участников, торгово – строительная компания «Стройцентр» (ИП Рязанов В.А.) и магазин «Лесоруб» (ИП Ходырев С.П.)

Все принявшие в акции работы будут закреплены в парке «Связь поколений» рядом с административными зданиями, украсят школьный парк и территории детских садов. У пернатых будет большой выбор домиков с разноцветными крышами и яркими фасадами. Интересно, какой из них они обживут первым?

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика