Размер шрифта:
Цвета сайта

Трус не играет в хоккей

В этом году хоккеистам было нелегко: приходилось бороться не только с соперником, но и с погодными условиями: то морозы, то обильный снег выпадает, то в феврале идет дождь. Но несмотря на погоду, наши хоккеисты выступают достойно.

Выездные соревнования

В конце января сборная поселка команда «Витязь» приняла участие в открытом турнире Богородского района по хоккею с шайбой, где заняла 2 место, пропустив вперед лишь хоккеистов из г. Зуевка. В этом турнире лучшим бомбардиром стал Василий Широков: он забил 6 шайб в ворота соперников.

8 февраля уже юношеская команда «Витязь» принимает участие в детско-юношеском турнире на Кубок Уржумской епархии, который проходил в п. Лебяжье. Наши юноши, не попав в финал турнира, играли за третье место с зуевчанами и, обыграв их со счетом 2:1, завоевали бронзу.

1-е место в этом турнире заняла команда Вятскополянского района, 2-е место – команда п. Лебяжье.

Лучшим защитником турнира признается Максим Ившин («Витязь»).

Спасибо нашей церкви, лично отцу Василию, который помог в финансировании этой поездки.

Турнир на призы КПК

15 февраля уже на фалёнской земле состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой на призы КПК «Фалёнское общество взаимопомощи».

В турнире приняло участие 3 команды: «Хантер» (Верхосунье), «Витязь» (Фаленки), «Авангард» (Зуевка). На открытии турнира команды приветствовал глава Фаленского района С.Г.Шулятников. Вначале встретились команды «Хантер» и «Авангард». В первом периоде игра складывалась очень тяжело: шёл дождь, и площадка покрылась коркой снега со льдом, но хоккеисты стойко выдержали тяготы погодных условий. После первого периода 2:1 в пользу «Авангарда». Во 2 периоде буквально на первых минутах Зуевка увеличивает счет до 3:1, но «Хантер» не сдается и сравнивает счет, а затем выходит вперед. Окончательный счет 4:3 в пользу «Хантера».

Во второй игре встретились хозяева: «Витязь» и «Авангард», со счётом 3:0 выигрывает «Витязь». Шайбы забросили: дважды Максим Платонов и одну – Алексей Ушаков. Но и, наконец, третья игра, где решалось, кто займет 1 и 2 места. «Витязь» против «Хантера». После первого период счет открывают хозяева, шайбу забивает Василий Широков, игра проходит на встречных курсах. Но вот возглас болельщиков – и в ворота «Хантера» залетает вторая шайба, третий раз в этом турнире отличается Максим Платонов. Но «Хантер» – команда с характером, и это она не раз доказывала. За 5 минут до окончания матча в ворота «Витязя» залетает ответная шайба, отличился ветеран команды из Верхосунья Александр Агафонов. «Хантер» до конца 2 периода штурмует ворота «Витязя», но отличная игра вратаря команды «Витязь» Ивана Сосегова не позволяет им поразить ворота. Счёт не изменился: 2:1 в пользу «Витязя».

И вот долгожданное награждение команд, которое проводит исполнительный директор КПК «Фалёнское общество взаимопомощи» О.А.Вавилова. Победитель и призёры получают кубки, лучшие игроки – статуэтки. Лучший нападающий – Владимир Югрин («Хантер»), лучший защитник – Андрей Чувашев («Авангард»), лучший вратарь – Иван Сосегов («Витязь»). КПК «Фаленское общество взаимопомощи» помогло приобрести 12 комплектов формы для юных хоккеистов команды «Витязь», которая в скором времени будет вручена ребятам.