Размер шрифта:
Цвета сайта

«Солнечный круг» собрал детей со всех округ

Второй год проводится межрайонный детский фестиваль «Солнечный круг». Организован он был по инициативе социально-культурного центра «Семья», с целью выявления талантливых детей.
В этом году фестиваль состоялся в Фаленках, принимая у себя гостей из Зуевки и Уней. Ребятки выступали в трех возрастных категориях: до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 лет до 16. Ну, а свои таланты маленькие артисты показывали в номинациях: хореография, вокал, оригинальный жанр.
На детей всегда приятно смотреть, а на талантливых, в красивых костюмах, выступающих, на красочно оформленной сцене смотреть вдвойне интересно. Художественные руководители подошли настолько ответственно в подготовке маленьких артистов, что особо выделить кого-то очень трудно. Все довольно уверенно чувствовали себя на сцене. Качественные фонограммы и красивые костюмы, хорошие голоса и продуманная хореография произвело большое впечатление как на зрителей, так и на Н.Ю. Исупову, заведующую организационно-творческим отделом социально-культурного центра «Семья». Собственно, она и будет отбирать творческие номера на финальный этап конкурса, который состоится 2 ноября в г. Кирове, в центре «Семья».
Восторг от увиденного на фаленской сцене у кировской гостьи был неподдельным. По её словам, сколько она уже просмотрела концертов, такие, как в Фаленках – редкость.
Да и как не могли не понравиться наши Лена Кислицына, Маша Овечкина, Армине Аршакян. Всегда на «ура» принимаются танцевальные номера ансамбля «Мозайка» (Фаленский ДК) и коллектива «Купава» (Левановский ДК) и, конечно, наших гимнастов. Оригинальный жанр представляла студия «Фарс», показав «Восточный танец». Маленькими звездочками уже можно назвать Вику Микрюкову и Александру Савиных.
Очень тепло зал принимал и гостей. Хорошее впечатление произвело выступление ансамбля «Квинта» из Зуевки. Чувствовалось, что этот коллектив из пяти девочек поет со сцены уже давно.
Хорошую программу привезли из Уней. Сестры Маша и Даша Полянцевы, спевшие «Весенний джаз», нисколько не уступили по качеству исполнения сестрам Толмачевым. Понравился хореографический номер коллектива «Мама». Серьезную нотку в концерт внесла песня в исполнении группы «Пацаны».
Впечатление от концерта осталось очень хорошее. Отрадно осознавать, что богата вятская земля талантами, к тому же этот источник неиссякаем, доказательством тому служит данный фестиваль, выявляющий подрастающее поколение талантов.
И все-таки была ложка дёгтя на этом празднике детского творчества. Зрителей в зале было настолько мало, что перед гостями было даже неловко. Ведь для артиста главное, чтобы зрители были в зале, чтобы звучали аплодисменты, у нас этого не было. Поэтому те, кто пришли, аплодировали за двоих.
Марина ТАРАСОВА.
фото автора

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика