Размер шрифта:
Цвета сайта

Силён в нас дух соревнований!

 

В конце сентября завершились традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», которые проходили в Адлере. Уже в седьмой раз на мероприятиях такого уровня Фалёнский район представляла Анастасия Сатюкова.

Настя занимается лёгкой атлетикой со второго класса, а серьёзное увлечение спортом началось год спустя. У неё есть несколько наград за призовые места. За это время она побывала на различных соревнованиях в таких городах как Киров, Новочебоксарск, Казань, Адлер. В последнем городе она была уже дважды, и ей он нравится больше всего: тепло, город красивый, море.

На манеже под открытым небом в течение недели ребята тренировались, соревновались, показывали результаты в беге на дистанции по 60 м и 600 м, прыжках в длину, метании «ракеты». По мнению самой Насти, бегать у неё получается лучше всего и нравится больше, но в этот раз лучшим результатом для неё стал прыжок в длину – 4, 52 м, с которым она стала 32-ой в общем зачёте. Нравятся юной спортсменке также и ежедневные тренировки, и поездки, и дух соревнования.

По общему результату в средней группе (1998 – 1999 г.р.) Настя на «Шиповке юных» заняла 58-ое место из 108. Всего от Кировской области ездило 7 спортсменов (трое из Кирова и трое из Кирово-Чепецка). В этой группе у Насти второе место после спортсменки из Кирово-Чепецка.

Родители Насти и тренер, М. П. Каратаева, выражают благодарность спонсорам Р. Г. Подскребнёву и партии «Единая Россия».

Аналитика

Яндекс.Метрика