Размер шрифта:
Цвета сайта

Сергей Волков-выпускник ФСШ 1976 года.

В нашу школу он приехал из Удмуртии в 6 класс. За время учёбы в нашей школе он показал себя одарённым учеником, требовательным к себе и товарищам. Любил начатое дело доводить до конца, хотя порой это было очень трудно (бег в Низево).
Сергей был любителем спорта, туризма. Он всегда мечтал о победе, о первом месте. И мечта его почти ежегодно осуществлялась. Своим задором, стремлением он увлекал и своих товарищей. Помню, однажды на турслёте надо было выиграть, победу решали считанные минуты. Впереди огромная лужа. Или по неё бежать, или в обход. По неё глубоко, среди них была девочка маленького роста. Ей будет трудно. Результат решала команда. Сергей – капитан. Он схватил девочку – Лену на крошки и побежал прямо по луже. Время выиграно. Победа!
Знания на уроках он воспринимал осознанно, не зубрил. Да и память у него отменная. Всегда давал очень хорошие, полные ответы. Закончил школу с отличием. Сомнения в выборе профессии не было. Поехал в Санкт-Петербург. Поступил в институт им. Лесгафта. Успешно его окончил и работал в спортивной школе города Кирово-Чепецка, а потом занялся бизнесом
Очень давно мы не виделись с ним. И вот я еду в город Кирово-Чепецк приглашать его на 80-летие школы. Прихожу к нему на квартиру. Навстречу мне выходит всё такой же улыбающийся Сергей. Ничего не изменилось в нём, разве только морщинок возле глаз стало немного побольше, да седина начала пробиваться. Разговор шёл о жизни, школе, учителях. Много вспомнили и хорошего и плохого. И о том, как совершали поход 75 км., как обморозили свои ноги и как было приятно и весело во время этого похода. Поставили концерт для работников фермы, и собирали краеведческий материал.
В семье Сергея ещё брат Николай. Родители простые рабочие, сыновей не баловали. Работы по дому в сельской местности полно.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика