Размер шрифта:
Цвета сайта

Селу Низево исполнилось 330 лет

Н. НОВОКШОНОВА

12 июня нашему селу исполнилось 330 лет. Эту дату мы отметили накануне. У клуба в этот день было многолюдно. На праздник собрались жители села, гости, отдыхающие.

Валентина Геннадьевна Шиляева рассказала об истории нашего села, с чего все начиналось, и чем сейчас живет село. Подарками были награждены самые трудолюбивые жители, которые всегда в чистоте содержат свои дома и садовые участки: М.А. Ушакова, В.И. Касаткина, В.А. Рякина.

За многолетний и добросовестный труд в год человека труда награждена Почетной грамотой администрации района Н.Б. Драничникова, санитарка медпункта.

Своих самых активных читателей наградила Г.А. Булычева, зав. библиотекой. Среди награжденных были пенсионеры, читатели среднего возраста, молодежь, школьники и дошкольники. Хочется верить, что подрастающее поколение будет читающим.

Почетное место на празднике было отведено старожилам села В.Ф. Драничниковой и  Н.М. Чиркову, которым исполнилось уже по 87 лет. За их плечами большая жизнь. Трудовой стаж Веры Федоровны 57 лет. Она одна вырастила троих сыновей, помогла внукам и правнукам. Всю домашнюю работу (огород, стирка, готовка) делает сама, активная участница нашего клуба «Ветеран».

Николай Матвеевич – ветеран ВОВ, единственный в селе. В свои 87 лет ухаживает за огородом, сам водит автомобиль.

2012 год богат на юбилеи. Всем селом поздравили Т.Г. Тому, Н.П. Козину, Г.С. Толстоброва, Ю.А. Корепанова, Т. П. Чиркову и пожелали им здоровья, счастья и мира в семьях.

В этот день мы завели книгу «Рекорд по-низевски» и занесли в нее первых номинантов: «Мисс-осиная талия», «Ножки мирового стандарта», «Кулачище-2012» и многие другие.

Ребятишки играли в «Веселые старты», придумывали крылатые выражения о нашем селе.

О.В. Маргита и Н.В. Кокорина играли роли деревенской и городской бабок и все время они спорили, где же лучше, в городе или в деревне. К единому мнению так и не пришли, но зато всех пригласили на уху. Уха получилась отменная, приготовленная на костре. Спасибо Ю.Л. Рякиной, Л.И. Лубниной, В.П. Рякину, В.Г. Драничникову, Е.В. Тороповой.

Ведущие праздника Т.А. Булычева и А.В. Рякина поблагодарили всех жителей, участников, помощников и спонсоров за помощь в проведении мероприятия. Расходиться не хотелось, еще долго звучала музыка.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика