Размер шрифта:
Цвета сайта

Самые прогрессивные люди трудятся в «Ростелеком»

И не иначе. С сетью Интернет ладят – раз (не подсмеивайтесь, Интернет, действительно, штука непростая, и не каждому она по зубам). В тонкостях различных современных технологий разбираются – два, и главное – могут доступно эти тонкости объяснить – три. В нашем районе такую нелёгкую службу несут 19 человек, руководит парадом Александр Афанасьевич Будин, он же – начальник Фалёнского РУС.

– Александр Афанасьевич, какие услуги предоставляет ваша компания?

– Услуги местной и дальней телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения и многое другое.

– Среди предоставляемых услуг есть какие-нибудь новинки?

– Да, с мая стартовал проект «Интерактивное телевидение».

– В чём заключается его суть?

– Абоненты могут смотреть в прямом эфире множество телеканалов, к тому же услуга имеет дополнительные функции: пауза, перемотка, архив передач. То есть каждый абонент может сам формировать телепрограмму и устраивать просмотр в удобное время. Этот проект уникальный, и аналогов ему пока нет даже за рубежом.

– Сколько каналов предоставляется?

– До 190 каналов разной тематики и для разной аудитории. Кстати, по поводу зрительской аудитории. Действуют такие полезные сервисы, как «родительский контроль», «поиск по телеэфиру», «видео по запросу».

– Чем заинтересуете молодёжь?

– «Интеграция с соцсетями»: возможность пользоваться аккаунтами «ВКонтакте», «Facebook» и прочими с экрана телевизора.

– Весомый аргумент. А что же необходимо для подключения такого чуда техники? Подключиться может каждый житель района?

– Телевизор, специальные модем и ТВ-приставка. Пока услуга предоставляется только технически оснащённым для реализации Фалёнкам и Октябрьскому.

– А каким населённым пунктам района доступен Интернет?

– «В сети» Фалёнки, Талица, Петрунёнки и Леваны. Летом интернетиться смогут и жители Верхосунья, для этого оборудование уже закуплено.

– Качество сигнала капризничает?

– С этим проблем нет. Скорость подачи сигнала и его качество высокие.

– Но жалобы от жителей района поступают, с чем это связано?

– Основная проблема – обрывы линий. А помощь приходит не сразу, потому что в структуре организации произошло сокращение техники. Монтёры часто вынуждены ждать освобождения машины, поэтому процесс ремонта затягивается. Но мы выполняем работу в положенные сроки. Для жителей Фалёнок этот срок составляет сутки, для района – семь суток.

– Для качественного выполнения услуг необходим целый штат работников, похвастайтесь.

– Пожалуйста! 2 водителя, 9 электромонтёров, 6 человек составляют инженерно-технический персонал и ещё двое занимаются продажами услуг. Среди работников трое – жители Талицы, остальные – фалёнцы.

Далее следовало долгое объяснение мне, несмышлёной, чем различаются станционная и линейная группа электромонтёров. В результате мой мозг закипел. Вас, читатель, я от этого уберегу, – вдаваться в детали не станем.

– Почётные работники имеются?

– А как же, все переформирования организации прошли Л.С. Рякина, Л.Г. Салтыкова, Г.А. Ляпустина, Т.М. Корнеева и А.П. Рякин, здесь они трудятся уже более 20 лет.

– За долгие годы службы точно случались весёлые происшествия, извольте шутить.

– Было такое¸ каемся. Например, случай из Медвежена. Радио у человека перестало работать. Отправили мы, значит, на вызов электромонтёра. Зима. Полетел он в Медвежена на лыжах. По прибытию воткнул в розетку вилку, прибавил громкость и «Уррра! Заработало!»

Такие дела. А вообще работа у ростелекомистов не шуточная. Одни только объяснения и разъяснения клиентам чего стоят. Да и не идут косяками клиенты (сотовая связь – сильный конкурент), приходится работникам «Ростелеком» самостоятельно их искать и агитировать после. Тяжело. И бонусы работникам компании не предоставляются. За Интернет плати, за телефон плати… Сапожник без сапог, как всегда. Несправедливо, вы как считаете? С другой стороны, в России живём, значит, работаем на энтузиазме. Привыкнуть пора.

Однако, нагнала я тоску. Не будем грустить, скоро праздники, отдохнём на совесть и с новыми силами к цели. Кстати, 7 мая отмечаем День работников всех отраслей связи – профессиональный праздник героев этой статьи. Сотрудники «Ростелеком», успехов вам, терпения и высоких продаж! А также ветра спокойного, чтоб показатели не портил.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика