Размер шрифта:
Цвета сайта

Россия не с гор берёт начало, а с тебя!

Празднование государственного праздника День России началось в нашем районе 10 июня. В этот день в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое занесению на Доску Почёта фотопортретов лучших тружеников Фалёнского района.

Свидетельства вручал глава района С.Г.Шулятников. прежде всего поздравивший с праздником и отметивший, что судьбу района определяют люди, которые в нём живут. А те, кто удостоен чести быть занесённым на Доску Почёта, – лучший пример того, как надо трудиться. Один за другим из зала выходили работники сельского хозяйства, культуры, торговли, пенсионного фонда, учителя, руководители, медицинские работники. Каждому из них ведущие мероприятия давали краткую характеристику, говорили в их адрес добрые слова. Замечательно, что всем награждённым руководитель либо представитель трудового коллектива вручали подарки, а женщинам ещё и дарили цветы. Торжественно и красиво!

Затем С.Г.Шулятников вручил Почётные грамоты Фалёнского района работникам организаций: О.И.Бушуевой, зам. директора аптеки № 18, Н.Е.Мильчаковой, кассиру этого же учреждения, и Г.В.Кряжевских, продавцу магазина «Продукты» Талицкого сельпо.

На этом церемония не закончилась. Заслуженную награду получила Н.Я.Саламатова, участница третьего областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста, за победу в номинации «Лучшее домашнее задание».

И это ещё не всё. Так уж получилось, что к этой дате были подведены итоги некоторых районных и областных конкурсов. Всем победителям вручены дипломы и подарки.

Праздничная программа подошла к концу. Она получилась яркой, эмоциональной, благодаря ведущим Елене Соболевой и Ольге Ушаковой, солистам Дома культуры: Валентине Кислицыной, Ирине Андреевой, Ане Катаевой, Юле Тюлькиной и Даше Новиковой.

 

По результатам мониторинга качества финансового управления главными распорядителями бюджетных средств Фалёнского района за 2015 год 1-е место заняли отдел культуры (заведующий В.И.Чурин) и управление сельского хозяйства (начальник Н.А.Злобина), 3-е место – у Филейской школы-интерната (директор Г.А.Сатюкова).

 

Итоги областного конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство»: 1 место – у В.Л.Степанова из Октябрьского, 2-е место – у Ю.В.Ефремова из Николаева, 3- место – у А.А.Плетенёва из Талицы.

 

Итоги районного конкурса по оценке качества организации и осуществления бюджетного процесса в поселениях района за 2015 год: 1 место заняло Фалёнское городское поселение (глава С.С.Чурин), 2-е место – Талицкое сельское поселение (П.А.Лекомцев), 3-е – Левановское поселение (Т.Е.Краева).

 

На районную Доску Почёта занесены портреты: Л.Н.Возжаевой, врача-невролога ЦРБ, Е.В.Желниной, директора ООО «СПП-Верхосунское», О.В.Злобиной, режиссёра студии «Гапит» Фалёнского ЦДК, С.Л.Зориной, учителя немецкого языка Октябрьской школы, В.Ю.Лыскова, грузчика Фалёнской птицефабрики, Т.А.Пориной, учителя биологии и химии Верхосунской школы, Е.М.Прокопович, учителя русского языка и литературы Фалёнской школы, А.Н Ржанникова, тракториста СПК им.Ленина, Л.Я.Семаковой, оператора машинного доения ООО «им. Кирова», Е.А.Снигиревой, продавца магазина с.Белая, С.Е.Фоминых, водителя селекстанции, Е.Н.Юхтиной, начальника отдела управления Пенсионного фонда РФ в Фалёнском районе.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика