Размер шрифта:
Цвета сайта

Реализация проекта «Народный бюджет» идёт своим чередом

1 июня состоялась жеребьёвка, определившая, кто же из подавших заявки будет работать над тем, как эффективно потратить на благо Фалёнского городского поселения 2 млн. рублей.

Проводил мероприятие глава поселения С.С.Чурин, присутствовала на нём наш куратор, специалист департамента финансов Кировской области Г.Р. Сайфутдинова.

Оба выступающие прежде всего поздравили присутствующих с тем, что они получили возможность участвовать в проекте и разъяснили правила участия. Гульнара Рашидовна подчеркнула, что итогом работы должно стать осуществление такого проекта, результатами которого смоги бы воспользоваться наибольшее количество людей.

Далее началась жеребьёвка. Всего для участия в проекте поступило 46 заявок, на мероприятие пришло 37 человек, именно они стали кандидатами в члены двух комиссий: основной (11 человек) и резервной (15 человек). Отмечу, что бОльшая часть претендентов – это молодые люди, кое-кто подал семейные заявки, а от некоторых организаций (ЦЗН, школа) пришло по несколько человек.

По результатам жеребьёвки членами основной комиссии стали: Г. В.Лыскова, В. Н. Макаров, Я.В.Макарова, А. Ю. Онучина, А.Н.Остряков, Д.С.Пинегина, И.В.Попов, Е.М.Прокопович, С.В.Рязанова, Н.А.Ходырева, А.Г.Чирков. Число женщин (7) превышает количество мужчин (4). В число претендентов попала одна семейная пара. Трое членов комиссии – работники Центра занятости населения. Из 11 человек лишь один пенсионер.

На следующую встречу члены комиссии уже должны прийти с заявками (то есть идеями, куда потратить деньги). А впереди у них ещё несколько обучающих семинаров, и главное – работа над своим проектом с целью доказать, что он – лучший.

Добавлю в заключение, что любой желающий может принять участие в данном проекте. Каким образом? Например, высказать своё мнение через страничку проекта в Интернете: https://vk.com/club94843641, также можно пообщаться с членами комиссии – а вдруг то, что вы придумали, и есть наиболее оптимальный вариант? На страницах нашей газеты мы будем следить за ходом проекта, и, если кого-то увлечёт этот процесс, на следующий год можно будет попробовать самому стать членом комиссии проекта «Народный бюджет».

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика