Размер шрифта:
Цвета сайта

Работать на благо людей – важное условие

Во вторник, 24 января, глава Фаленского района С. С. Чурин вместе с руководителями структурных подразделений провел выездное мероприятие «Единый информационный день» на территории Талицкого поселения.

Чиновники встретились с жителями Вогульцев и Талицы, сделали обзор последних изменений и дополнений в законодательство, уточнили действующие программы социальной помощи для различных групп населения с 01.01.2017 года. Представитель пожарного надзора ознакомил аудиторию со статистикой и причинами возникновения пожаров. Участковый полиции дал цифры правонарушений, отметив, что преступления часто происходят по вине и халатности самих пострадавших. Работник компании РОСНО из Зуевки рассказала об услугах медицинского страхования, познакомила с правами пациентов и обязанностями лечащего учреждения.

После информационной части на встрече открыто обсуждались вопросы, особо волнующие сельчан. Вогульские жители, состоящие в основном из пенсионеров, затронули вопрос медицинского обслуживания. Из-за отсутствия своего фельдшерского пункта у людей возникает немало сложностей. Особенно проблематично пройти курс уколов или получить срочную медпомощь. Нарекания были и к работе «скорой помощи».

В итоге вогульчане предложили вариант, чтобы к ним в деревню приезжал медик раз в квартал 10 дней подряд хотя бы на 1-2 часа. Самим ездить на уколы в Талицу –  «удовольствие» не из дешевых, за 10-дневный курс уколов приходится выкладывать за дорогу 4000 рублей (машину многие нанимают).

– Нам хотелось бы поговорить с главным врачом! – говорили люди.

– Сейчас он на учебе, но по прибытии обязательно буду разговаривать с ним, – отвечал Сергей Сергеевич.

В Талице состоялось две встречи: в ДК, где в основном собрались тоже пенсионеры, и в школе, там гости встретились с педагогами и обслуживающим персоналом заведения. Между встречами Сергей Сергеевич вместе с главой Талицкого поселения Павлом Анатольевичем Лекомцевым посетили местную амбулаторию, осмотрели место и здание, предполагаемое для реконструкции под сельский ДК.

Вопросы талицкой аудитории также касались оказания медицинской и социальной помощи, очистки и ремонта дорог, газификации села и нового клуба.

Проблемы, которые поднимались на встрече, взяты на контроль и будут решаться. Во всяком случае, так было обещано главой района. Перед ним стоит сегодня не простая задача – снять проблемы, с которыми приходится сталкиваться сельчанам ежедневно, чтобы облегчить их жизнь. А для этого надо найти правильное, оптимальное решение социально важных вопросов, и что немаловажно – иметь огромное желание работать на благо людей.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика