Размер шрифта:
Цвета сайта

Работа на родной земле приносит радость.

В колхозе им Кирова в нынешнюю зимовку не будет проблем с кормами. Их запасено в достатке, а силосной массы заложено даже с избытком. Постарались кормозаготовители, в том числе и Геннадий Катаев (на снимке). В период закладки силоса он трамбовал зелёную массу в траншеях. От его работы во многом зависело качество корма. Геннадий со всей присущей ему ответственностью выполнял поставленную перед ним задачу.
Нельзя не сказать и того, что механизатор многое сделал для того, чтобы К-701 весной вышел в поле. Почти год трактор стоял у забора неисправным. Да и не было человека, который бы взялся его восстановить. Геннадий уезжал на заработки в чужие края. Но после нескольких лет работы вахтовым методом понял, что нет дороже малаховских просторов. С юных лет его жизнь связана с этим хозяйством. Часто вспоминается, как он со своими одноклассниками стал членами сводного комсомольско-молодёжного отряда. И сразу же после 10 класса, получив права тракториста, сел на трактор. Это было так здорово и интересно.

Геннадий любит технику, поэтому ему не составило трудностей быстро восстановить К-701, на котором он в весенне — посевную кампанию готовил почву под посев.

Аналитика

Яндекс.Метрика