Размер шрифта:
Цвета сайта

Пусть 8 марта не кончается

Ну вот, опять 8 марта – праздник, который дает возможность женщине почувствовать себя желанной, любимой, заметной. Как приятно, когда мужчины просто тебе улыбаются, говорят добрые слова. И ты на них смотришь другими глазами и радуешься: есть еще мужчины на селе! Это первое, что бросается в глаза восьмого марта, а второе – какие же красивые женщины живут рядом! Кажется, лица в морщинках, стать уже не та, но заговорят…и блеск в глазах, и смешинки, и тепло рядом с ними, уютно.

Вот В.А. Лащикова, Н.П. Шуклина, Н.В. Мусихина, Татьяна Наговицина – всегда помогут, печаль разделят и порадуются за тебя. А Л. Л. Масленникова – настоящая героиня, имеет Орден Трудовой Славы 3 степени, медали « За преобразование Нечерноземья» и «За трудовую доблесть». З.А. Хлобыстова, Г.А. Шуклина, Р.И. Лыскова тоже гордятся медалью, а у З.Д. Турунцевой их три: «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», за «Доблестный труд».

Указом Президиума Верховного СССР за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства орденами и медалями в 70-е годы были награждены 80 односельчан, из них 41 женщина.

И мы знаем это, любим и уважаем своих земляков. Для них в ДК 8 марта состоялся праздничный концерт. Дарили им свое мастерство участники художественной самодеятельности: сценки, стихи и танцы, сольные номера и выступление ансамблей (ветеранов, мужского и женского)… Какие же молодцы артисты и работники культуры! Обращаясь к последним, Людмила Клюшникова сказала правильные слова: «Мы живем в прекрасном месте, в красивом и добром селе. Своим трудом, талантом и умением стремимся сделать жизнь интересней. И это заслуга, прежде всего, ваша».

Анна Леонидовна Сизова и Мария Андреевна Шуклина работают в сельском ДК уже четверть века и, глядя на них, думаешь: вот таким должен быть специалист! Чтоб душа болела, чтоб каждый день отработать с пользой для народа. Конечно, легче самому и спеть, и сплясать, а они с нами работают. Учат на сцене держаться, способности, талант свой показать, а еще дают возможность полюбить художественную самодеятельность. Недаром многие односельчане, уехав из села, сцену не бросают.

А наши зрители на «ура» встретили всех артистов, радовались и детям, и семейному дуэту Шуклиных, Галине и Анатолию, танцевальному дуэту Ольге Беляевой и Алексею Шуклину (он в 2005 году был признан жителями села «Первым парнем на деревне» и подтверждает этот титул до сих пор: и в труде первый, и поет, и танцует, в сценках участвует). Мужчины были на высоте: С.Микрюков, С.Опарин, М.Ушаков, А.Четвериков – каждый сделал праздник ярче. Незабываемо выступление женского ансамбля: чудесно выступили, прекрасно спели, а выглядели как хорошо.

Вот так праздник! Так и хочется сказать: «Пусть 8 марта не кончается!»

Е.В.Снигирева, с.Белая

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика