Размер шрифта:
Цвета сайта

Профессия мечты

Марина Викторовна Вотинцева живет в Верхосунье, в селе, которое очень любит. С ним связана вся ее жизнь, здесь родилась и выросла. В старших классах она мечтала стать секретарем, и после школы поступила в Кировское профессиональное училище №1. В 2004 году получила образование секретаря-референта. Однако устроиться по специальности не пришлось. Остались лишь приятные воспоминания о практике, которую проходила в родном хозяйстве.

Наконец, ее мечта сбылась! В администрации ООО «СПП-Верхосунское» освободилось место, и уже второй год Марина Викторовна работает инспектором по кадрам, а до того – продавцом в продуктовом магазине.

Марина Викторовна, что нравится в новой должности?

– Меня привлекает то, что работа разнообразная. С одной стороны она подразумевает постоянное общение с людьми, а с другой – это работа с деловыми бумагами, документами (приказы, трудовые договора, трудовые книжки, архивные документы) – очень ответственно. Ко всему, я еще отвечаю за охрану труда на производстве, там тоже немало бумаг.

В моей работе важно быть общительной, дисциплинированной, аккуратной, внимательной и иметь хорошую память. Надо знать Трудовой кодекс, быть в курсе его изменений, поправок.

С обязанностями справляюсь, по крайней мере, нареканий со стороны администрации и проверяющих нет.

А что, часто и строго проверяют?

– По-моему, проверка это всегда неприятно, но от этого никуда не денешься. В ноябре у нас было 4 проверки из Кирова: трудовая инспекция, инспекция по окружающей среде, ветеринарная, роспотребнадзор. Самое главное, чтобы проверяющим была предоставлена необходимая им документация. Я помогала нашим специалистам готовить нужные документы.

Помимо работы, чем увлекаетесь в обыденной жизни?

– Странно, наверно, но я обожаю готовить. Нравится угощать своих домашних чем-то вкусненьким. Семья моя небольшая: супруг Сергей и дочка Дарья. Муж работает трактористом в колхозе, а 11-летняя Даша у нас любит петь, участвует в конкурсах.

Живем дружно в своем доме. У нас большой приусадебный участок, скота нет, одних кур держим, однако работы по дому хватает. Любим бывать на природе, летом ходим по грибы, по ягоды. Иногда ездим в гости к друзьям, они живут в городе. В Верхосунье у нас много родственников, с радостью с ними общаемся, встречаемся на праздники.

О чем мечтаете?

– Чтобы родные мои были здоровы, а в семье всегда был порядок. Очень хочу, чтобы Дашенька окончила 11 классов, получила профессию и устроилась на хорошую работу.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика