Размер шрифта:
Цвета сайта

Преосвященный Владыка Даниил побывал в с. Верхосунье

Мы привыкли, что по субботам колокольным звоном святая церковь зовёт православных христиан на всенощное бдение. Но в эту субботу, 14 декабря, трезвон звучал необыкновенно красиво и торжественно. А звучал он в честь приезда нашего Владыки Даниила, епископа Уржумского и Омутнинского.

Он и совершил вечернее архиерейское богослужение. А на другой день Владыка Даниил возглавил божественную литургию. В её завершении он наградил наперсным золотым крестом настоятеля Георгиевского храма отца Василия за заслуги на благо церкви и служению Богу. В своей проповеди Преосвященный Владыка говорил, что каждый православный христианин должен прежде всего заботиться о спасении души своей и что нужно для этого делать. Также сказал, что с радостью пребывает на фалёнской земле, что постоянно интересуется жизнью и делами нашего района, его экономикой. Ему не безразлично и на каком уровне находится и сельскохозяйственное производство.

На праздничном богослужении присутствовали глава Фалёнского поселения С.С. Чурин и исполняющая обязанности главы Фалёнского района Т.В. Бурова. Татьяна Васильевна вручила цветы Владыке и поблагодарила его за то, что он находит время для богослужений на фалёнской земле. Ведь этот визит в Фалёнки уже четвёртый по счёту.

В этот же день, то есть в воскресенье, 15 декабря, Преосвященный Владыка Даниил побывал в с. Верхосунье. Его интересовало, как здесь идут дела по восстановлению храма. Владыка встретился с Еленой Викторовной Патрушевой, которая занимается этими вопросами в селе.

А мне довелось в субботу задать несколько вопросов Преосвященному Владыке Даниилу. В частности, меня интересовало его мнение о нашем приходе, храме и будут ли освящаться ещё какие-то приходы в нашем районе. Он ответил, что его многое радует, прежде всего, что в Фалёнках возросла духовность. Это видно по количеству прихожан и по их просветлённым лицам. Также отметил проделанную большую работу по ремонту и обновлению храма.

– А какой у вас замечательный церковный хор, его песнопение великолепно, – сказал Преосвященный Владыка Даниил.

Вопрос об освящении других приходов в нашем районе епархией взят на заметку.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика