Размер шрифта:
Цвета сайта

Представителям Талицкой школы спортивная удача улыбнулась дважды

13 ноября стартовал второй этап спартакиады педагогов района, посвящённой Году учителя. Напомним, что первый её этап завершился ещё летом. В его рамках были проведены многоборье, велоэстафета, туристский слёт. На этот раз педагоги приняли участие в шахматно-шашечном турнире, который проходил в Доме детского творчества.
 Женщины выявляли сильнейшего игрока в шашки. Левановская, Октябрьская, Фалёнская, Талицкая, Малаховская, Николаевская, Филейская школы, отдел образования, Дом творчества, спортивной школы направили своих представителей для участия в соревнованиях. Участницы турнира сначала проводили игры в двух подгруппах. Лидеры подгрупп разыгрывали призовые места в финале. Победительницей соревнований, набравшей наибольшее количество очков по итогам всех игр, стала О.В.Бельтюкова (Талицкая шк.). Второе место, немного уступив ей, заняла О.Л.Хаймина (Октябрьская шк.). На третьем месте И.Л.Золотарёва (Малаховская шк.)

Не менее азартно разворачивались баталии на шахматных досках у мужчин. К сожалению, участников здесь было ровно вдвое меньше, чем женщин. Зато и шанс занять призовое место возрастал во столько же. И этим воспользовался представитель спортивной школы В.А.Калинин. Обыграв четверых соперников, он и стал лидером соревнований. Второе место у В.А.Опушнева (Талицкая шк.), на третьем В.Г.Данилов (Филейская шк.)
 

Аналитика

Яндекс.Метрика