Размер шрифта:
Цвета сайта

Праздник чудесный и радостный!

Рождество для христиан – самый ожидаемый, значимый и светлый праздник. Его с нетерпением ждут и дети, ведь это еще и подарки.

Замечательное Рождество приготовили прихожане нашего храма для детей. По благословению настоятеля собрали пожертвования на рождественские подарки, и на радость детворе было сформировано 100 подарков.

Утро Святого Рождества началось с Божественной Литургии не только для прихожан и воспитанников Воскресной школы, но и для детей из села Николаево, специально приехавших на праздник в сопровождении родителей и учителей. Красиво убранный храм едва вмещал всех желающих принять участие в торжествах. Было особенно много детей. Большое количество причастников говорило о том, что верующие готовились к этой праздничной встрече с Господом.

Настоятель храма иерей Василий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн, а затем обратился ко всем присутствующим с торжественной речью в честь светлого праздника Рождества. Так случилось, что отец Василий тоже родился 7 января. Прихожане поздравили настоятеля с Днем рождения и подарили ему букет цветов с подарками.

По окончании литургии миссионер храма Л.А. Перевощикова провела николаевских ребят по храму. Остановившись у рождественского вертепа, объяснила детям смысловое значение праздника. А затем начались приготовления к детскому Рождественскому утреннику. Нынче он был необычным. Праздник проходил на базе детской Школы искусств. Помимо воспитанников Воскресной школы и Школы искусств, выступили в праздничном концерте и певчие церковного хора. Дети и взрослые, объединившись, показали замечательные музыкальные номера. Основную их часть подготовила регент хора И.А. Смольникова и преподаватель школы искусств И.А. Соболева. А после все ребятки получили из рук о. Василия сладкие подарки. В завершение был организован чайный стол со сладостями.

За чашкой чая взрослые делились друг с другом впечатлениями от праздника. Они поддержали предложение директора школы искусств И.В Хлюпиной: продолжить начатое – и дальше проводить православные праздники вместе, привлекая не только детей, но семьи в полном составе.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика