Размер шрифта:
Цвета сайта

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА

   С великой нуждою обращаемся мы ко всем жителям района.

Наш храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца один из немногих деревянных дореволюционных храмов на Вятской земле. 

Судьба его непроста. Стойко переносил он годы лишений, терзаний, но всегда безропотно служил нам, фаленским жителям.

В советские годы дети прибегали сюда в дом пионеров, в остальное время – более шестидесяти лет, здесь молятся люди. При храме работает библиотека, воскресная школа для детей, а в этом году открылся миссионерский отдел. В районе это единственная действующая православная церковь.

Храм поистине является святым местом, свидетелем нашей истории, местом, где люди получают духовное окормление. Благодать Божия в нем повсеместна.

 Прихожане храма, насколько могут, заботятся о нем.

           В прошлом году силами прихожан был сделан внутренний ремонт храма. В этом – начата работа по внешнему ремонту. Но такой ремонт, не смотря на все усилия, не по силам прихожанам. Венцы нижнего яруса сгнили, обшив обветшал. Часть северной стены источена короедом.

Всё это требует замены.

Кроме того, в целях противопожарной безопасности необходимо обшить храм металлическим сайдингом. Поэтому молитвенно взываем к вам и просим вашего неравнодушного участия в приобретении необходимых материалов.  

Только с вашей помощью храм может быть отремонтирован.

         Сумма материалов фасада  храма из металлосайдинга  составляет 857,4 тыс.рублей. На сегодняшний день прихожанами собрано 54 тыс. рублей.

      

Денежные средства можно перечислять по реквизитам:

Местная православная религиозная организация Приход церкви святого великомученика Георгия Победоносца поселка Фаленки Кировской области Уржумской Епархии Русской Православной Церкви

ИНН 4335001420, КПП 433501001, р/с 40703 810  0 2736  0100 003

Банк получателя: Кировское отделение № 8612 ПАО Сбербанк  г. Киров,

БИК 043304609, к/с 30101 810 5 0000 0000 609

 

Назначение платежа: добровольное пожертвование на ремонт церкви святого великомученика Георгия Победоносца поселка Фаленки.

НДС не облагается.

 

Помоги всем, Господи!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика