Размер шрифта:
Цвета сайта

Победили «Юные рыболовы»

Теплое начало марта сильно подточило льды на реке Чепца, и это навевало сомнения в том, что намеченные на 21 марта соревнования по подледному лову смогут состояться. Но, на удивление, с погодой повезло. Накануне хорошо подморозило, и в субботу на реке было всем комфортно: и рыболовам, и зрителям.

Всего в этом году для участия в соревнованиях заявилось 9 команд и три участника в личном первенстве. Началось мероприятие традиционно, после построения все разошлись по реке, каждый к своему заветному месту. На ловлю отводилось 2,5 часа. Кто-то из зрителей в это время наблюдал за участниками, кто-то лакомился шашлыком. Для рыболовов, мне кажется, отведенное время пролетело совсем незаметно, кому-то еще и не хватило, около лунок некоторые сидели до последней минуты, видимо, надеясь, что удача вот-вот улыбнется. Но фортуна в этот раз была благосклонной к подрастающему поколению. На удивление всем, при подведении итогов самый большой улов – 1 кг 360 гр. – был у команды «Юные рыболовы»: Никита Онучин и Чесноковы Полина и Григорий.

Второе место заняла команда «Райтоп» – Алексей Соболев, Максим Хрулев и Иван Ситников. Их улов составил 1 кг 31 гр. Третью ступень пьедестала заняла команда «Ерши» – Дмитрий Наговицын, Дмитрий Мосейчук и Леонид Хохряков, их улов – 1 кг 16 гр.

Самым удачливым на этих соревнованиях опять же стал юный участник Никита Онучин, его добыча вытянула на 0,920 граммов. Вот такая достойная смена подрастает. Самую большую рыбу – 150 гр – поймал Анатолий Кочуров. А самую маленькую – Дмитрий Наговицын.

Все призеры были отмечены дипломами и памятными подарками, которые Отдел культуры, молодежи и спорта смог приобрести при финансовой поддержке Фаленского охотобщества, С.Г. Аршакяна, А.А. Ивонина, А.А.Мамаева.

Закончилось мероприятие традиционной ухой, которую сварили из коллективно пойманной рыбы.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика