Размер шрифта:
Цвета сайта

Педагоги — стажист и молодой специалист

Педагогическая деятельность М.А. Ушаковой начиналась в Низевской школе с должности воспитателя. Непреложная истина — учитель всю жизнь не только учит, но и учится сам, совершенствуется, растет профессионально. Сейчас Майя Алексеевна — директор школы, в которую приехала по распределению. Отдано учебному заведению уже 39 лет. А вот для выпускницы Омутнинского колледжа Е.В. Микрюковой нынешний учебный год — первый. Выросшая в учительской семье (мама — Людмила Валентиновна Микрюкова была учителем начальных классов в Нагорской школе), Евгения Васильевна в выборе профессии не сомневалась. Правда, стать она хотела или психологом, или социальным педагогом. Но при зачислении в колледж оказалась на факультете лингвистики. Закончила его и получила специальность учителя английского языка. Иностранному языку и предстоит Евгении Васильевне обучать низевских школьников. А ещё, как и маме, работать с самыми маленькими учениками-первоклассниками.

И пусть сбудутся пожелания М.А. Ушаковой как директора и наставника, чтобы выбранная Евгенией Васильевной профессия педагога стала судьбой, делом всей жизни. Чтобы появились у нее новые друзья и помощники. Чтобы было много талантливых учеников, которые запомнят учителя как мастера своего дела.
Пожелаем и мы успехов начинающему педагогу Низевской школы, а также ещё одному молодому специалисту, влившемуся в педагогический коллектив Филейской школы-интерната — учителю русского языка и литературы Валерии Петровне Аранкуловой.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика