Размер шрифта:
Цвета сайта

Они играют в футбол…победила команда Фалёнской средней школы

27 сентября в п. Октябрьский прошел районный турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В соревнованиях участвовало 6 команд: Октябрьской средней школы (1 и 2 команды), Фалёнской средней школы, Филейской школы-интерната, Верхосунской средней школы, Святицкой основной школы.

Несмотря на то, что турнир был районного масштаба, борьба за призовые места разгорелась не шуточная. Исход полуфинальной игры, в которой разыгрывали 3 и 4 место команды с. Верхосунья и д. Филейка, разрешился на последних минутах матча. Обе команды с самого начала играли на равных и не хотели уступать мяч, поэтому на перерыв футболисты ушли со счетом 0:0. Во втором тайме борьба за попадание в тройку призёров усилилась, и, проявив силу воли, на последних минутах команда Филейки забивает победный гол: игра закончилась со счетом 2:1. 1 и 2 места разыгрывались между командами ФСШ и п. Октябрьский (1), к концу основного времени счет остался неизменным, 0:0. Команду-победителя определила серия пенальти. В итоге места распределились так: третьей стала команда Филейской школы-интерната, второй - Октябрьская средняя школа (1), а победила команда Фалёнской средней школы. Также были награждены Александр Головизнин (д. Филейка) – лучший нападающий, Константин Семенов (с. Святица) – лучший полузащитник, Григорий Лимонов (с. Верхосунье) – лучший защитник и Иван Сосегов (ФСШ) – лучший вратарь.

Победители районного турнира приняли участие в областных соревнованиях по мини- футболу среди образовательных учреждений «Золотая осень». Соревнования проходили по выходным, и участие приняли 27 команд области. Наши футболисты заняли 5-е место, уступив только командам г. Кирова. Ребятам понравилась организация соревнований, уезжая, они были полны решимости вернуться в следующем году уже за призовыми местами.

P.S: Всем любителям спорта и яростным болельщикам хочется сообщить, что с 15 октября начнётся ставшая уже ежегодной Спартакиада среди организаций и учреждений п. Фалёнки. Команды будут соревноваться в 7 видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, дартс, шахматы, настольный теннис и пулевая стрельба. Соревнования будут проходить в КСК с 19 00 по вторникам, средам и четвергам.