Размер шрифта:
Цвета сайта

На старт вышли 83 юных велосипедиста

Юные велосипедисты райцентра всегда с нетерпением ждут первый день лета. Именно в День защиты детей уже не первый год им предоставляется возможность показать своё умение управлять двухколёсным транспортом. В последнее время принять участие в велогонках приезжают ребята из Святицы, Филейки, Николаева. Нынешние соревнования не стали исключением и собрали, наверное, рекордное количество участников – 83.

Двенадцать из них – самые маленькие, дошколята, соревновались на скорость на площадке у Дома культуры. Трое оказались самыми быстрыми. Первое и третье места достались малышам из Николаева: Кириллу Кочкину и Владимиру Коротаеву. А второе место занял Михаил Мартьянов из Фалёнок.

Среди остальных участников велогонок первыми на старт вышли мальчики 1-2 классов. Лидером признан Данил Дементьев из Филейской школы-интерната. (Кстати, в велогонках участвовали 17 спортсменов из этой школы). Второе и третье места поделили Манвел Аршакян и Никита Кислухин, ученики Фалёнской средней школы. Успех одноклассников поддержали и девочки этой возрастной группы, заняв все призовые места: Ева Рязанова, Анита Кочарян, Софья Микрюкова.

На старт вышли ученики 3-4 класса. Борьба за призовые места шла между мальчиками из Филейки и Фалёнок. Самым быстрым оказался Никита Нелюбин из Филейки. Чуть уступил ему Даниил Скутин из Фалёнок. А вот на третьем месте с одинаковым результатом оказались Богдан Шабалин из Филейки и Егор Костылев из Фалёнок. Среди девочек вновь все три первые места заняли фалёнские велосипедистки: Юлия Голованова, Александра Четвертных, Анна Никулина.

В возрастной группе учеников велогонки из 5-6 классов не было равных Дмитрию Торопову из Святицы. Второе и третье места оставили за собой Роман Ульянов и Александр Байдалин из Фалёнок. Среди девочек лидировала Софья Никифорова, ученица Фалёнской средней школы. А на втором и третьем местах Инна Батальцева и Марина Лимонова из Филейки.

Самыми последними на старт вышли ученики 7-8 классов. Бесспорным лидером стал Борис Четвертных из Фалёнок. Он участвует в велогонках с дошкольного возраста и всегда в числе призёров. Второй результат у Романа Корепанова, тоже из Фалёнок. Третье место завоевал Данил Аверин из Святицы. А его сестра Виктория стала лучшей среди девочек этой возрастной группы. На втором и третьем месте Юлия Нелюбина и Екатерина Леушина.

Молодцы все участники велогонок. Они получили сертификаты и сладости, а победители ещё и грамоты, и медали.

Одновременно с велогонками проходила дружеская встреча по мини-футболу среди учеников 9-11 классов Фалёнской средней школы.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика