Размер шрифта:
Цвета сайта

На Фалёнской птицефабрике развернулась большая стройка.

Еще в конце сентября на Фалёнской птицефабрике начались работы по реконструкции птичников. За этот период сделано не мало. Генеральными подрядчиком выступает фирма «Мир дерева», руководит которой Н.Н. Поп. Реконструкцией Фалёнской птицефабрики непосредственно занимается субподрядчик «Регион строй».

Как известно, запланирована реконструкция пяти корпусов, где практически всё необходимо делать с нуля, как так здесь будет устанавливаться новое современное оборудование - и трех- четырех ярусные птичники превратятся в пятиярусные. Практически уже готов к монтажу оборудования корпус под № 8. Следующий по готовности - корпус №10.

По словам генерального директора птицефабрики «Фалёнская» Н.Н.Турунцевой, на эти два птичника в ближайшее время поступит новое оборудование украинской фирмы «ТЕХНА». На птичник №5 подрядчиком завезены для монтажа крыши новые железные стропила (фермы). Подрядчик своими силами доставляет стройматериалы , на которые имеются соответствующие сертификаты. Конечно, из-за погодных условий темпы работ несколько снизились, но стройка продолжается .

По плану реконструкции на предприятии предусмотрено строительство нового четвертого яйцесклада. Кроме того, запланировано приобретение четырех современных яйцесортировальных машин, которые производит российский ядерный центр имени Забабахина в городе Снежинске Челябинской области. Две из них уже привезены и установлены.

Кстати, мне довелось побывать на яйцескладе № 3, где как раз установлена одна из этих машин. По словам работниц, она сортирует и маркирует более качественно, чем предыдущая. Судя по всему, птицефабрика «Фалёнская» продолжает работать, производить свою продукцию. В настоящее время, несмотря на финансовые трудности, предприятие платит за потребляемый газ и электроэнергию, приобретает корма для птицы, ежемесячно выплачивается заработная плата. Коллектив предприятия живет с надеждой на то, что всё запланированное будет сделано, и о продукции Фалёнской птицефабрики вновь услышат не только в нашей области, но и в других регионах.

Аналитика

Яндекс.Метрика