Размер шрифта:
Цвета сайта

Мы должны работать для людей!

Общество находится в состоянии постоянных экономических преобразований. Так, 25 лет назад, в непростое время экономических реформ многие люди остались без работы. А потерять работу и остаться без копейки в кармане страшно в любом возрасте.

Чтобы снять напряженность на рынке труда, вдохнуть веру и надежду в людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, государство создало специальную организацию – Службу занятости населения. В апреле 1991 года, в России был принят Закон «О занятости населения». На основании документа с 1 июля в Кировской области создана целая сеть службы занятости: 7 центров и 33 бюро, в том числе в Фаленках.

За четверть века специалистами СЗ выстроена четкая система предоставления услуг как безработным гражданам, так и работодателям. Это создание новых рабочих мест, поддержка малого бизнеса, внедрение программ подготовки и переподготовки кадров, содействие социально уязвимым категориям населения.

По случаю юбилейной даты специалисты отдела трудоустройства Фаленского района организовали торжественное мероприятие, куда были приглашены бывшие сотрудники ведомства и работодатели, регулярно участвующие в программах службы. Встреча прошла без помпезностей, но в очень теплой атмосфере за чашечкой чая со сладостями.

Гости посмотрели фильм-презентацию, посвященный областной службе занятости населения. После руководитель отдела Анастасия Онучина в своем докладе отметила, что за годы существования службы в Фаленках происходили регулярные преобразования, в том числе в названии, был и центр, и отдел, и бюро. Менялись руководители, специалисты, но все они были нацелены на то, чтобы помочь людям обрести работу.

Сегодня в Фаленском отделе 5 грамотных специалистов, знающих и любящих свое дело. Все они – активные личности в профессиональной деятельности и в социуме, участвуют в конкурсах по благоустройству поселка, в разработке проекта «Народный бюджет», являются членами общественных организаций.

Заместитель главы администрации Фаленского района по социальным вопросам Е.А. Киселева вручила М.В. Смольниковой и В.В. Мартьяновой Почетные грамоты Управления ГСЗН.

Главными партнерами специалистов занятости на рынке труда являются, конечно же, работодатели. Только благодаря тесному сотрудничеству реализуются мероприятия активной политики: общественные работы, трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы и прочие программы. Приглашенные руководители предприятий (ООО «СПП-Верхосунское», селекционная станция, ООО «Птицефабрика «Фаленская», администрация Фаленского городского поселения) были отмечены памятными сувенирами и благодарностями за взаимодействие в сфере трудоустройства, за участие в программах СЗ.

На юбилейной встрече прозвучало много добрых слов, пожеланий в адрес службы и ее специалистов, которые уверены, что главное предназначение трудиться во благо людей – «Мы должны работать для людей!» – говорили они.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика