Размер шрифта:
Цвета сайта

Без вас не было бы и нас

Последний месяц уходящего года для птицефабрики «Фаленская» стал юбилейным. Вот уже полвека существует это предприятие, основанное на базе межколхозной птицефабрики. В связи с таким значимым событием, 11 декабря в актовом зале административного здания предприятия собрались ветераны.

Кстати, нельзя не отметить того, что руководство птицефабрики всегда уделяло и уделяет большое внимание тем, кто свою трудовую деятельность посвятил птицеводству. Отрасли, где до недавнего времени был довольно нелегкий труд, где к работающим всегда предъявлялись особые требования.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась генеральный директор предприятия Н.Н.Турунцева. От всей души Наталья Николаевна благодарила ветеранов за труд. Многие их них в свое время были отмечены высокими наградами. «Без вас не было бы и нас», – сказала она в заключение и вручила Благодарности и ценные подарки тем, кто более десяти лет трудился на птицефабрике, а это 34 человека. Среди них И.В. Бушмелева, у которой 37 лет трудового стажа на предприятии, у А.И.Шумихина – 33 года, у А.В.Кочкина – 26 лет, Ю.В.Тебенькова –24 года. Двадцать лет на счету Г.П. Гурьевой и Т.С. Жвакиной. Не остались без памятных подарков и остальные птицеводы-ветераны. Много добрых слов было сказано в адрес П.А.Микрюкова, который возглавлял птицефабрику 35 лет.

Для этого предприятия характерно еще и то, что работали и работают целые семейные династии. Например, супруги Леушины Любовь Ивановна и Иван Александрович пришли сюда в один день и в один год. Трудились здесь до выхода на пенсию. Любовь Ивановна десять лет ухаживала за птицей и еще два десятка была кладовщиком. А в распоряжении супруга была техника: экскаватор, комбайн, трактор Т-150. Также общие заботы на птицефабрике объединили супругов Трефиловых, Роговских, у которых сейчас уже трудятся их дети. И список этот можно продолжать.

Наталья Николаевна рассказала и о преобразованиях, проведенных на птицефабрике за последние несколько лет. Благодаря тому, что цеха оснащены современным оборудованием, ручной труд сокращен до минимума. Возросло поголовье птицы, соответственно, увеличилось и производство яйца, расширяется его ассортимент, улучшается качество продукции. Неслучайно фаленское яйцо дважды отмечено серебряной медалью на Всероссийской выставке «Золотая осень».

С юбилейной датой всех поздравила председатель совета ветеранов предприятия З. Фоминых. А бывший заместитель главного бухгалтера В.А.Кропачева, проработавшая 33 года, от имени ветеранов вручила Наталье Николаевне памятный сувенир, сделанный собственными руками.

Ну, а какой праздник без застолья и музыки! Концертную и развлекательную программу для юбилейного мероприятия подготовили левановские артисты: супруги Тихоненковы и В.Я. Микрюков. Завершился праздник общей фотографией на память.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика