Размер шрифта:
Цвета сайта

Много есть детсадов на свете, но такой, как «Родничок» - один

Детский сад «Родничок» поселка Фаленки — самый крупный в районе. А ещё — ведущий по воспитательному и образовательному процессам. Опорный, так как на его базе проводятся различные районные мероприятия. И проходят они всегда на должном уровне, хотя на педагогический коллектив и на воспитанников при подготовке и проведении их ложится дополнительная нагрузка. Родители дошкольников и бывшие воспитанники всегда тепло вспоминают годы, здесь прошедшие. Воспитанников же у детского сада за 75 лет существования было очень много. На юбилей дошкольного образовательного учреждения, начиналась история которого в 1934 году с деревянных ясель и добрых нянечек, пришла лишь незначительная их часть: собрать всех вместе не позволило бы даже такое большое, по районным масштабам, здание.

75-лет — много это или мало? Если сравнивать с человеком, - возраст достаточно солидный. А если судить по воспитанникам, то садик всегда лишь в начале жизненного пути и становления. Именно они, дети, перед которыми с садика начинается дальнейший путь, и открыли праздничное мероприятие композицией «Это наш детский сад».
Что такое юбилей? Это встреча. Встреча коллег, ветеранов, родителей и педагогов, воспитанников. Открывая праздничный вечер, заведующая детским садом С.Н. Дубовских и методист Л.Н. Буркалова пожелали коллегам, чтобы день начинался у них с желания не идти, в бежать в свой детский сад, где их ждет множество детских доверчивых глаз. Но самым главным пожеланием было, чтобы отмечаемый 75-летний юбилей был лишь половиной пути этого детского учреждения.
Слова благодарности за нелегкий труд высказала коллективу заместитель главы администрации района Е.М. Прокопович. И, обращаясь уже к малышам, добавила: «Любите свой детский сад, своих педагогов!» Заведующая отделом образования Е.А. Киселева и методист по дошкольному образованию Г.В. Кокоулина поблагодарили педагогов, которые всегда готовы поделиться опытом с другими, провести любое районное мероприятие, принять радушно гостей и пожелали им стойкости, самоотверженности, дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.
Много добрых слов и пожеланий было высказано в тот вечер: успехов и вдохновения, уверенно шагать до следующего юбилея, чтобы доброта не угасала, удачи и терпения, чтобы коллектив процветал и здравствовал. Благодарили воспитателей за ласку, доброе отношение к детям. И даже за воспитание... мужа.
А какой день рождения, тем более юбилейный, без подарков! Монитор и пылесосы, мячи и игрушки, комплекты для занятий изобразительным искусством и организации театра, развивающие игры и цветы...
Слова благодарности перемежались выступлениями детей. Все были хороши, но взрослых, наверное, больше всех тронула «Песня про дедушку», который «дошел до Берлина и радость с друзьями делил». А правнук очень серьезно спел: «Спасибо за доблесть, отвагу и честь. Спасибо за то, что я есть».
То, что в «Родничке» работают по-настоящему творческие педагоги, всю душу вкладывающие в свою работу, выдумщицы и мастерицы, доказали «герои» «Сказки о царе Салтане». Перед «царем» и «царицей», подыскивающими для «наследника» лучших воспитателей, держали ответ заведующая детским садом С.Н. Дубовских и методист Л.Н. Буркалова. Они назвали имена лучших педагогов в разных номинациях: творческих и инициативных, вдумчивых и ответственных, добросовестных и жизнерадостных, дипломатичных и оптимистов, начинающих и с большим чувством юмора. Не забыли про айболитов и будущих педагогов, знатоков детских душ, старательных и трудолюбивых. Добрые слова заслужили блюстители чистоты и ночной дозор. Одним словом, не забыли никого, кто работает с детьми и обеспечивает жизнедеятельность учреждения под названием «Детский сад «Родничок». «Много есть садов на свете, но такой, как он, - один», - так подвели итог празднику, который состоялся благодаря спонсорам: А.А. Скулкину, Г. Аршакяну, Н.В. Бурову, Н.В. Чирковой, Т.Ю. Князевой, Н.А. Тюлькиной, Т. Казанцевой, Е. Снигиреву, В. Устинову.

 

Аналитика

Яндекс.Метрика