Размер шрифта:
Цвета сайта

Мастер аэрографии – звучит фантастически

С Любой Мальцевой мы встретились в день её рождения. Она как раз сдала смену на автозаправочной станции, где работает подменным оператором, и собиралась домой. После 24 часов работы одно желание:  хорошенько отоспаться. Но Люба согласилась поговорить и рассказать о себе.
На АЗС «Движение» Люба работает второй сезон. Вообще-то профессия у неё совсем другая – художник-оформитель. Ещё в школе Люба увлеклась рисованием и пять лет занималась на художественном отделении детской школы искусств. А после - решила продолжить образование и поступила в Кировский лицей №18. Там научилась многому, даже лепить снежные скульптуры. На зимней практике учащиеся лицея работают на Театральной площади – к Новогодним торжествам им приходится украшать площадь снежными скульптурами героев детских сказок. А сейчас Люба учится на заочном отделении Кировского филиала Московского университета государственного управления, на факультете психологии.
-Это образование, скорее, для себя, - говорит она, - мне бы хотелось усовершенствоваться в своей первой специальности.

Как рассказала девушка, как-то в Кирове она увидела расписанную машину (аэрография), зрелище на столько захватило и заинтересовало, что тут же решила узнать об этой технологии как можно больше. А по возможности, окончить школу аэрографии или курсы.
-К сожалению, в Кирове таких курсов никто не проводит, да и производят аэрографию, по-моему, только в двух мастерских города. И учеников не берут. Надо ехать в Москву или Питер. Если когда-нибудь у меня будет такая возможность, обязательно научусь приёмам работы с аэрографом.
Сейчас же Люба занята учёбой в вузе, заканчивает который в следующем году. Подготовка к занятиям требует немало времени, но с мая по сентябрь она всё равно устраивается  работать на АЗС.
-Нравится, мне здесь интересно. И на следующее лето я обязательно приду сюда, - говорит девушка.
Похоже, у Любы настоящая страсть к автомобилям или ко всему, что с ними связано. Работает на АЗС, мечтает расписывать автомобили и поставила себе конкретную цель. Что ж, это совсем не плохо. И, возможно, когда-нибудь мы увидим расписанные её рукой шикарные авто и в её мастерскую выстроится очередь из желающих преобразить свою машину. А профессия «мастер аэрографии» звучит почти фантастически.
 
На снимке автора: будущий мастер аэрографии Любовь Мальцева.

Аналитика

Яндекс.Метрика