Размер шрифта:
Цвета сайта

Максим Геннадьевич Четвериков – молодой начинающий предприниматель.

День автомобилиста – этот праздник, пожалуй, можно считать не только профессиональным, но и народным. Без автомобилей сегодня трудно, да и невозможно представить нашу жизнь. Большие и маленькие, крутые и простенькие, отечественные и иномарки, красные, синие, зеленые, они везут нас по дорогам, объединяющим сёла, города, страны, соединяя с близкими и друзьями.

Хорошо иметь свой автомобиль! А если его нет, выручит общественный транспорт. У нас в районе перевозкой пассажиров сегодня занимается частное предприятие ИП «М.Г. Четвериков».

Досье:Максим Геннадьевич Четвериков – молодой начинающий предприниматель. Открыл свое дело в октябре 2013 года. Имеет лицензию на пассажирские перевозки. Образование среднее специальное, техническое, окончил Глазовский сельскохозяйственный техникум в 2007 году по специальности автомеханик. Женат, имеет детей.

– Расскажите о жизни предприятия, как обстоят дела, что нового.

Новый только руководитель (смеётся), остальное все старое. Предприятие существует давно, с 1948 года. Эту информацию я узнал из Интернета. Получается, что нынче у нашего АТП круглая дата, 65 лет! За эти годы менялись лишь названия и руководители, а суть всегда оставалась одной – перевозка.

К великому сожалению, обновления автопарка давно не было. Автобусы очень старые, изъезженные, мастерские тоже требует ремонта. Много сил и средств уходит на поддержание нормального технического состояния каждой машины. Наследство мне досталось, сами понимаете, такое, что никто не позавидует. В принципе, я не являюсь собственником, всю технику, гаражи я арендую у владельца, коим является районная администрация. Они заинтересованы в улучшении материально-технической базы, поэтому помогают, как могут.

– Сколько автобусов сегодня в действии?

– На ходу три автобуса ПАЗ и микроавтобус «Газель», который приобрели недавно. Он не новый, но в удовлетворительном состоянии. Сейчас, помимо основных рейсов, мы имеем возможность предоставлять автобус и на заказ как организациям, так и отдельным гражданам.

– Расскажите о своем коллективе, как приняли Вас в качестве начальника.

– Коллектив хороший, мне нравится, я уважаю всех. Может, поэтому и их отношение ко мне соответственное. Во всяком случае мы нашли общий язык со всеми.

Штат укомплектован полностью. Каждый сотрудник на своем месте и хорошо справляется с работой. Большинство из них – люди с большим жизненным опытом и опытом работы, средний возраст 48-50 лет. Коллектив небольшой, но очень работоспособный.

У нас пятеро водителей, все ответственные, добросовестные, трудолюбивые, грамотные специалисты, могут сами починить сломавшийся транспорт. С пониманием относятся к любой непредвиденной, нестандартной ситуации. Не исключается взаимовыручка, могут помочь, подсказать, а при необходимости и подменить друг друга.

В штате есть слесарь-моторист, бухгалтеры, кассир и инженер-механик, который является, пожалуй, основным звеном в нашей небольшой цепи. Он – моя правая рука, так как по роду своей деятельности всегда в курсе проблем автопарка, следит за состоянием каждой машины, хорошо знает наши потребности. Я отвечаю за организационные моменты и поиск средств для улучшения материальной базы.

– Быть водителем автобуса сложно?

– Хорошо водить машину может далеко не каждый, а уж работать водителем автобуса… Это очень ответственно! От тебя зависят жизнь и здоровье десятка людей, беззаботно сидящих за твоей спиной. Водитель автобуса заботится о том, чтобы людям было комфортно совершать поездки, следит за чистотой и порядком в салоне. Пространство замкнутое, а пассажиры разные. Иногда приходится быть настоящим дипломатом в отношениях с ними, чтобы «разрулить» конфликтную ситуацию.

Пользуясь случаем, я со страниц газеты хочу выразить огромную признательность моим сегодняшним водителям. И, конечно, поздравляю пенсионеров АТП с праздником, желаю им здоровья, внимания родных и близких.

– Не пожалели, что взвалили на себя такой груз ответственности? Уверена, что не такое уж это прибыльное дело – перевозка пассажиров.

– Не поверите, но мне нравится то, чем я занимаюсь, даже очень. Понятно, что предприятие планово-убыточное, так как много средств уходит на ремонт и по другому назначению. Но почему-то хочется верить, что всё будет хорошо, и я приложу максимум усилий, чтобы добиться успеха. Главное, что у меня есть колоссальное желание восстановить автопредприятие, чтобы парк был хорошо укомплектован, помимо автобусов была бы и спецтехника, удовлетворяющая бытовые потребности жителей Фалёнок и села.

– Максим Геннадьевич, День автомобилиста – это праздник не только водителей, но и всех тех, кто как-то связан с автотранспортом. Поэтому от лица своих коллег поздравляю весь Ваш коллектив с профессиональным праздником и с 65-летним юбилеем! А всем водителям пожелаю гладкой, без ухабов и колдобин, дороги. Пусть тормоза вас никогда не подводят. С праздником!

Картинка для слайдшоу: 
Водители С.Возженников С Гилёв Ю Семаков М Рогачев А Яговкин

Аналитика

Яндекс.Метрика