Размер шрифта:
Цвета сайта

Легкоатлеты выходят на старт и побеждают!

В этом году поздно начали свой сезон не только лыжники, но и легкоатлеты. Лишь в середине января представители «королевы спорта» вышли на свой первый старт, что немало удивило другие районы (до этого года мы не пропускали ни одного старта). Наши спортсмены приехали на Чемпионат и открытое первенство Вятской специализированной школы олимпийского резерва и вновь выступили успешно. Наиболее яркие выступления показали: Настя Севрюгина (ФСШ №1), заняв 3 место на дистанции 600 м. среди девушек старшего возраста; Тамара Лекомцева (ФСШ №1), у неё 4 место среди женщин на дистанции 600 м.  Лена Горбушина (ФСШ №1) заняла 5 место на дистанции 300 м. Влад Рылов и Настя Сатюкова из Фалёнской школы № 2 в прыжках в длину заняли 3 и 5 места соответственно. Надо отметить, что Настя и Влад выступали не за свой возраст (они младше), но, не смотря на это, составили достойную конкуренцию более старшим спортсменам. Поздравляю вас, ребята, с успешным открытием сезона. Молодцы!

В самом конце января наша сборная легкоатлетов 2000-1997 г.р. приняла участие в областных соревнованиях «Шиповка юных». Делегация, состоявшая из 18 спортсменов из Фалёнок, Верхосунья и Октябрьского, показала себя довольно хорошо. Заслуживает внимание выступление Насти Лупповой из Верхосунья. В общем зачёте среди девочек 1997-1998 года рождения она заняла в сумме 14 место из 41 участниц. Её прыжок в длину заслуживает уважения – 4м 10 см. И это при том, что девочка тренировалась, прыгая на маты, а не в яму с песком, как это делали, к примеру, лидеры соревнований. Также очень хорошо прыгнул и Влад Рылов. Его результат 4 м.65 см. Это весьма удивило специалистов, т.к. рост юного легкоатлета совсем не велик. Но, как говорится, мал золотник, да дорог!
Но особо хотелось бы выделить выступление ученицы ФОШ №2 Насти Сатюковой. Настя стала вторым призёром соревнований, показав очень хорошую сумму многоборья. Она и Влад Рылов уже отправились на следующий этап соревнований – Первенство Приволжского Федерального округа в Новочебоксарск.
Нам, безусловно, очень трудно соперничать со специализированными школами (условия наших тренировок значительно разнятся), но, тем не менее, наши ребята показывают достойные результаты и становятся призёрами. Благодарю за это и самих ребят, и их тренеров – Н.А.Бушмакина, М.В. Воронина. А за финансирование нашей поездки надо сказать большое спасибо отделу культуры, молодёжи и спорта.
Ещё в двух соревнованиях приняли участие наши легкоатлеты – в первенстве и Чемпионате г.Кирова и Кировской области. Здесь хотелось бы отметить очень хорошее выступление ученицы ФСШ №1 Тамары Лекомцевой. Она отлично выступила на своей любимой дистанции 800 м. и заняла 5 место, пропустив вперёд только мастеров спорта и кандидатов. Спортсменке осталось совсем ничего до выполнения первого взрослого разряда, а ведь занимается она этим нелёгким видом спорта всего 3-й год. Пожелаем талантливой спортсменке выполнить этот разряд и добиться ещё лучших результатов! Предпосылки для этого есть и не безосновательные!