Размер шрифта:
Цвета сайта

Границы

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ
ПОЛОМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ФАЛЁНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Территория Поломского сельского поселения составляет 8717га или 87,17 кв.км. Поломское сельское поселение Фалёнского района Кировской области граничит с Верхосунским сельским поселением Фалёнского района Кировской области, с Астраханским сельским поселением Унинского района Кировской области, с Елганским сельским поселением Унинского района Кировской области, с Ухтымским сельским поселением Богородского района Кировской области, с Караульским сельским поселением Богородского района Кировской области.

По границе с Унинским районом Кировской области
От точки стыка Унинского района, Верхосунского и Поломского сельских поселений, расположенной в 2,5 км к западу от урочища Коровки Унинского сельского поселения, граница поворачивает на запад и по южной стороне квартала №41 Талицкого участкового лесничества Фалёнского лесничества доходит до речки Кузём и вниз по течению речки Кузём на запад до впадения в реку Коса до точки стыка Богородского района, Поломского и Верхосунского сельских поселений, расположенный в 600 метрах к юго-западу от урочища Скорёнок Богородского района.
Далее на юг вверх по реке Коса (1,5 км), включая урочища Мерзляки, Мусихи Поломского сельского поселения, граница поворачивает на юго-запад по межнику сельскохозяйственного производственного кооператива (далее - СПК) (колхоза) «Поломский» Фалёнского района выходит к границе Богородского района.

По границе с Богородским районом.
В точке стыка границ Богородского, Унинского, Фалёнского районов граница поворачивает на север по краю лесного массива Поломского сельского поселения и выходит на западную сторону квартала №40 Талицкого участкового лесничества Фалёнского лесничества и далее по западной стороне квартала на север выходит к речке Лыжа и далее круто поворачивает на юго-запад вверх по речке Лыжа и исключая урочище Братухи Богородского района поворачивает от реки на запад по логу.
Через 500 м под прямым углом поворачивает на северо-запад по краю лесного массива СПК (колхоза) «Поломский». Далее поворачивает на северо-запад, через 2,5 км севернее урочища Котляки Богородского района выходит к реке Чурмуг. Далее на север вниз по течению реки, включая урочище Лобаши и не доходя до реки Коса (1,1 км) граница поворачивает на северо-запад и 700 м по кромке леса поворачивает на север 550 м, а затем на северо-восток 750 м выходит к реке Коса, включая большую петлю реки Коса, поворачивает на северо-запад, а затем, пересекая реку Коса на северо- восток, и по кромке лесного массива, включая его по прямой 3,5 км, выходит на северную сторону квартала №17 на восток до западной стороны квартала №18 Талицкого участкового лесничества Фалёнского лесничества.

По границе с Верхосунским сельским поселением Фалёнского района:
Далее на восток по опушке леса, включая кварталы №16, 18, 19, 20, 21, 22 Талицкого участкового лесничества Фалёнского лесничества, далее до автодороги Полом-Филейка на расстояние 3 км. Далее по просеке, разделяющей Талицкое участковое лесничество Фалёнского лесничества и Талицкое участковое лесничество Зуевского лесничества, до урочища Большое Веретье. Далее по Каринскому логу, по опушке леса к бывшей геодезической вышке. Далее по Каринскому ближнему логу до урочища Каменное Веретье.
Далее по Каменому логу, по опушке Талицкого участкового лесничества Фалёнского лесничества по урочищу Почковыр, далее на восток по Каменному логу до полей села Красное Верхосунского сельского поселения Фалёнского района.
Далее между полей СПК (колхоза) «Красносельский» и СПК (колхоза) «Поломский» до урочища Нарезка.

По границе с Астраханским сельским поселением Унинского района:
К югу граница проходит по лесу между Талицким участковым лесничеством Зуевского лесничества и Талицким участковым лесничеством Фалёнского лесничества по урочищу Петровские пустоши до речки Кузем, далее по реке и по краю поля.

По границе с Елганским сельским поселением Унинского района:
Проходит вверх по реке Коса до урочища Мусихи, далее между полей СПК (колхоза) «Елганский» Унинского района и СПК (колхоза) «Поломский» Фалёнского района до речки Лыжа.

Глава администрации
Поломского сельского поселения С.Н.Афонин

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика