Размер шрифта:
Цвета сайта

Дурная голова рукам покоя не даёт

Про благоустройство нашего поселка газета пишет довольно много. И, конечно, всегда приятнее отмечать положительные изменения, которых за последнее время произошло немало. И очень горько становится от того, что одни убирают, ремонтируют, строят, а другие это ломают, выдергивают и топчут. Вот лишь некоторые факты.
В течение месячника по благоустройству, который уже давно перевалил за объявленные временные рамки и длится уже не один месяц, безработные, работающие по программе содействия занятости населения, ликвидировали более 10 несанкционированных свалок. Вырубили придорожные полосы, вычистили их.
Так же за это время было установлено порядка 20 дорожных знаков. Проложено около 500 метров деревянных тротуаров. И ещё развезено 300 досок согласно заявкам. Ждут, когда предприниматели напилят ещё 200 досок. То есть, тротуаров станет ещё больше.

В то же время, пока идет месячник, другие фаленцы сломали на новой детской площадке, что в центре поселка, качели. На площади у памятника павшим воинам изрисовали скамейки, а на клумбах вырвали саженцы цветов.
На пешеходном переходе на перекрестке улиц Советская и Коминтерна кто-то изувечил знак «Пешеходный переход». По улице Труда выдернули два дорожных знака. Перечислять эти очень горькие и обидные факты можно ещё, но есть ли смысл? Ведь те, у кого дурная голова рукам покоя не дает, совести и стыда не имеют. Не воспитали в них эти чувства родители. Удивляет другое, неужели самим приятно сидеть на изуродованных скамейках, около вытоптанных клумб? Похоже, что да.
Тогда нам очень трудно будет навести порядок в нашем поселке. Видимо, чистить надо сначала мозги у людей, а уже потом улицы.
Марина ТАРАСОВА.

Аналитика

Яндекс.Метрика