Размер шрифта:
Цвета сайта

Бурова Татьяна Васильевна вступила в должность главы района

Решением Фаленской районной Думы от 27.06.2018 № 25/233 главой муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области избрана Татьяна Васильевна Бурова. Из двух кандидатов, заявившихся на эту непростую должность, а именно Т.В.Буровой и Н.Н.Четвертных, депутаты районной думы единогласно проголосовали за Татьяну Васильевну.

4 июля состоялось вступление в должность нового главы. На торжественное мероприятие собралось много гостей. Открыл мероприятие В.В.Ульянов, и.о. главы района, после краткого приветствия, он передал слово Д.С.Пинегиной, тоже, только что занявшей пост председателя районной Думы, для оглашения решения Думы. Затем, согласно процедуре инаугурации, Татьяна Васильевна принесла присягу. Таким образом, в соответствии с Уставом муниципального образования Т.В.Бурова вступила в должность главы района.

Череду поздравлений открыла Д.С.Пинегина. Дарья Сергеевна, поздравив новоиспеченного главу, заверила в том, что депутаты районной Думы будут ей во всем помогать и поддерживать. Затем было дано слово И.В.Головковой, заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Ирина Вадимовна вручила Т.В.Буровой поздравление от Губернатора Кировской области И.В.Ваисльева, в котором кроме слов поздравлений была выражена надежда на то, что Татьяна Васильевна сможет вывести Фаленский район на новый уровень развития. А еще Ирина Вадимовна пожелала, чтобы бюджет района пополнялся как можно лучше, а череда неприятностей в районе наконец-то закончилась.

Приехали поздравить и коллеги из соседних районов. Со словами поздравлений и напутствий обратились А.Н.Кощеев, глава Зуевского района и С.В.Елькин, глава Кирово-Чепецкого района. От главы Унинского района А.В.Шаклеина поздравление было зачитано, сам он приехать не смог.

Пожеланий и подарков в этот день было много. Поздравил с вступлением в должность В.В.Ульянов, и.о. главы района, С.Г.Корепанов, руководитель исполнительного комитета Фаленского района отделения политической партии «Единая Россия», О.Н.Саламатова, главный специалист отдела образования администрации района. От отдела культуры поздравили Т.В.Кодочигова и Н.В.Смольникова, от отдела соцзащиты О.П.Катаева и Т.С.Кислухина. Т.Е.Краева, глава Левановского сельского поселения, выступила от имени всех глав сельских поселений, пообещав, помогать Татьяне Васильевне и в свою очередь выразила надежду, что и глава района будет оказывать поддержку поселениям. А еще Татьяна Евгеньевна напомнила, что женщина всегда была хранительницей домашнего очага, поэтому и Татьяна Васильевна пусть оберегает огонь в очаге Фаленского района.

С тонким подтекстом были подарки от Г.С.Повышевой, первого секретаря Фаленского районного комитета КПРФ. Она подарила книги «Крах Кировской области» и «Коррупция в Кировской области». В.А.Вятчанина, начальник финансового управления администрации района, как никто лучше знает в какое нелегкое экономическое время заняла пост Татьяна Васильевна. Но Вера Александровна выразила уверенность, что у Т.В.Буровой все получится, для этого у нее есть все деловые качества. Ну, а финансовое управление в свою очередь пообещало новому главе свою поддержку. Выразила она надежду и на то, что при поддержке депутатов районной Думы, Татьяна Васильевна сможет решить стоящие сейчас перед районом проблемы, сплотить руководителей, предпринимателей, чтобы двигаться дальше в развитии района. И.А.Олин, заведующий сектором по спорту и молодежной политике, пожелал движения вперед, ведь движение – это жизнь. От общественных организаций РОВОИ и совета женщин с добрыми словами поздравлений обратились А.А.Кокоулин и С.В.Рязанова.

В ответном слове Татьяна Васильевна поблагодарила всех за поздравления и слова поддержки, отметив, что решение принять участие в конкурсе на должность главы района далось ей нелегко. Но просьбы и обращения общественности, депутатов районной Думы все-таки взяли верх.

– Без общей поддержки ничего не сделать, – обратилась к залу Т.В.Бурова. – Вы мне нужны, я очень рассчитываю на вашу поддержку. Прозвучало слово «команда», надеюсь, что команда будет. Я открытый человек, поэтому – приходите, звоните, обращайтесь. Помогу, чем смогу, хотя бы советом, это бывает тоже важно. Хотелось бы пожелать «золотые горы», но их обещать не буду, это неправильно, некрасиво и безответственно. Обещаю хорошую, красивую и беспокойную работу – я беспокойный человек. Надеюсь, что те красивые слова, которые прозвучали сегодня, я услышу и через три с половиной года, по завершении моего срока работы.

Татьяна Васильевна, редакция газеты желает вам, чтобы час вступления в должность был действительно добрым, а обещания поддержки и помощи, прозвучавшие в этот день – искренними. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным, ведь все мы делаем общее дело. А район станет благоустроенным и привлекательным.

Аналитика

Яндекс.Метрика