Размер шрифта:
Цвета сайта

Благодарим за помощь!

В одном из октябрьских номеров газеты «Сельский Маяк» было опубликовано обращение сотрудников Фаленской центральной библиотеки к жителям поселка и района с просьбой помочь в подписке на газеты и журналы на I полугодие 2014 года. Плакаты «Дело доброе посеять...», вывешенные в библиотеке, тоже призывали наших читателей к благотворительности.

Акция состоялась! Отозвались депутаты Фаленской районной Думы, Фаленское отделение партии «Справедливая Россия», несколько десятков читателей и сотрудники библиотек. Мы очень благодарны нашим читателям за вложенные ими средства, и понимаем, что это отнюдь не лишние для них деньги. Всего с помощью акции собрано 22 477 рублей.

В центральную библиотеку выписаны газеты «Сельский Маяк», «Вятский край»,»Аргументы и факты», журналы «Сельская новь», «Православный журнал», «Славянка», «Рыболов», «Садовод и огородник», «Наш современник», «Чудеса и приключения», «За рулем» – всего десять изданий на сумму 5976 рублей 29 копеек. Помимо того, девять журналов (3 442 рубля) будут ходить в детскую библиотеку: «Мурзилка», «Свирель», «Классная девчонка», «Непоседа», «Девчонки-мальчишки», «Смекалочка», «Геолёнок», «Отчего и почему», «Здоровье школьника».

Не остались в стороне и сельские жители. На их деньги в местные библиотеки тоже выписаны газеты и журналы на сумму 13 058 рублей 94 копейки: село Полом – 8 изданий, деревня Леваны – 8 изданий, поселок Октябрьский – 6 изданий, остальные библиотеки по 3-4 издания. Святицкий библиотекарь Г. В. Гущина оформила подписку пяти изданий на свои личные средства.

Мы бесконечно признательны всем участникам акции за понимание и поддержку. Первые номера выписанных изданий уже начинают поступать. Приходите и читайте!

Н.Козлова.

Аналитика

Яндекс.Метрика