Размер шрифта:
Цвета сайта

24 сентября – день «Фалёнской картошки»

​Оргкомитет по подготовке праздника картошки, с прошлого года ставшего районным мероприятием, собирался уже несколько раз.

Одно из заседаний прошло в селекстанции, где присутствовали заведующие лабораториями, что неслучайно, ведь это научное учреждение является базой, источником вдохновения праздника. Организаторы мероприятия обратились к селекционерам с просьбой увеличить ассортимент и количество своей продукции на ярмарке, а также выслушали предложения и замечания по проведению мероприятия.

Итак, прежде всего, определена дата праздника. Это 24 сентября. Идёт обсуждение хода его проведения, хотя предыдущие две «Фалёнские картошки» уже позволили утвердить костяк мероприятий. Так, традиционными стали популярные кулинарный конкурс, соревнования на самую большую и оригинальной формы картофелину, для любителей интеллектуального труда составляется викторина, а для людей творческих будет объявлен конкурс загадок. Предполагаются также новые конкурсы и мероприятия, расширяется список приглашённых гостей.

А у фалёнцев в ожидании праздника есть возможность усиленно поработать над повышением урожая второго хлеба, чтобы представить на конкурсах в сентябре достойные плоды своего труда.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика