Размер шрифта:
Цвета сайта

23 сентября – все на «Фалёнскую картошку»!

В ближайшую субботу всех жителей Фалёнского района ждёт в гости праздник «Фалёнская картошка».

В 10 часов на площади Дома культуры начнёт работу ярмарка. Обращаем внимание на то, что селекстанция организует продажу сортового картофеля и других культур. Также на площади будут выложены экспонаты конкурса «Чудо-картошка».

В это же время в зале ДК состоится круглый стол «Картофельные секреты», где каждый желающий сможет узнать у учёных селекстанции всё, что их интересует о героине празднике – картошке.

В 10 ч. 30 мин. будет дан старт всенародно любимому конкурсу «Ах, картошка, объеденье!» (демонстрация и дегустация блюд из картофеля).

В 11 часов на площади ДК начнётся праздничная программа, на которой выступят гости фестиваля, будут подведены итоги конкурсов, состоится чествование картофелеводов.

А в 12 часов сцену займут самодеятельные артисты из соседних районов и Удмуртии, начнётся фестиваль «Хвалебная картошке».

По окончании фестиваля, с 14 часов, рядом с ДК начнёт работу «Картофельная карусель» (игры, аттракционы). Кстати, всех ожидает новинка – интерактивная выставка «Экспериментариум», где будут проводиться химические опыты, в том числе и с картофелем.

Кроме того, на площади 60-летия Победы расположится фотовыставка, там же, в фотозоне, можно будет сфотографироваться с забавными персонажами.

Обращаем внимание на то, что, как и в прошлом году, селекстанция будет принимать почву на анализ кислотности. Так что, если у кого-то есть проблемы с урожаем, приносите не менее 1 кг почвы с огорода, накопанной в разных местах участка.

С 18 часов на площади ДК начнётся вечернее мероприятие, состоящее из конкурса «Картофельный бум», танцевальной программы и фаер-шоу.

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

10 часов (площадь Дома культуры) – ярмарка. Выставка «Чудо-картошка».

10 часов (зал ДК) – круглый стол, презентация «Картофельные секреты.

10 ч. 30 мин. (площадь ДК) – конкурс «Ах, картошка, объеденье!» (демонстрация и дегустация блюд из картофеля).

11 часов (площадь ДК) – праздничная программа, на которой выступят гости фестиваля, будут подведены итоги конкурсов, состоится чествование картофелеводов.

12 часов (площадь ДК) – фестиваль «Хвалебная картошке». Участвуют творческие коллективы Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Унинского и Ярского районов.

14 часов (площадь ДК) – интерактивная выставка «Экспериментариум», где будут проводиться химические опыты, рядом с ДК – «Картофельная карусель» (игры, аттракционы).

15 часов (площадь ДК) – розыгрыш подарков.

18 часов (площадь ДК) – конкурсная программа «Картофельный бум»

19 часов (площадь ДК) – танцевальная программа с участием ансамбля «Мелодия» (г. Кирово-Чепецк).

21 ч. 30 мин. (рыночная площадь) – фаер-шоу, салют.

Весь день на площади 60-летия Победы будут работать фотовыставка и фотозона.

Внимание владельцам автотранспорта! 23 сентября будет перекрываться движение автотранспорта. По ул. Коммуны (от дома № 33 до магазина «Гармония») с 8 ч. до 16 ч. и с 18 ч. до 22 часов. По ул. Свободы (в районе Сбербанка) – с 10 ч. до 16 ч. и с 21 ч. до 22 часов.