Размер шрифта:
Цвета сайта

Зарплата маленькая, а работа проводится большая

На прошлой неделе Фаленский район посетил глава Департамента культуры В.А.Микрюков. Его визит оказался довольно насыщенным по количеству мероприятий и знакомств.
Владимир Аркадьевич побывал в районном Доме культуры, познакомился с новыми экспозициями в музее. Не обошел своим вниманием и Фаленскую библиотеку. А так же принял участие в районном совещании работников культуры. В своем выступлении он рассказал о перспективах развития областной сферы культуры, о грядущих в ней переменах. Правда не очень радужных. Хотя эта сфера и сейчас живет довольно трудно. Дома культуры ветшают, библиотеки закрываются. Зарплата у сотрудников мизерная. Отметив все это, глава департамента поблагодарил всех работников культуры за их добросовестный труд.

-Несмотря на маленькую зарплату, вы продолжаете нести людям культуру. По прежнему несете в массы доброе, вечное, светлое - отметил В.А.Микрюков.
Закончилось совещание на оптимистичной ноте. Владимир Аркадьевич вручил Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и за сохранение народных традиций Марине Николаевне Лобановой (Петруненский ДК) и Галине Аркадьевне Булычевой (Низевская сельская библиотека).
 

Аналитика

Яндекс.Метрика