Размер шрифта:
Цвета сайта

Встретить такого – большая удача.

Он везде чувствует себя одинаково хорошо и уверенно, независимо от статуса и положения, уготовленных судьбой. К такому выводу я пришла, прочитав характеристику Александра Кирилловича Широких, жителя села Верхосунье.

В трудовой биографии мужчины наблюдается стремительный карьерный рост: тракторист, бригадир, главный инженер, председатель колхоза… Дальше меня так и подмывало написать депутат…. , к чему еще стремиться, как не в эшелоны власти? Однако последняя запись в трудовой книжке «кочегар».

Что так?! Провинность, ирония судьбы? Оказалось, ни то и ни другое.

 

Окончив Балахнинскую восьмилетнюю школу в 1979 году, Александр устроился рабочим в колхоз, а вскоре получил права тракториста. После армии, он вновь вернулся домой и много лет трудился механизатором в родном хозяйстве. Зарекомендовал себя хорошим, ответственным работником, за что неоднократно премирован денежными премиями, награждён Почётными грамотами, в 1989 году был занесён на районную Доску Почёта.

Помимо огромного трудолюбия, Александр Кириллович обладает неоспоримыми качествами лидера, в свое время начальство это подметило – с 2001 по 2003 г.г. он переведён на должность бригадира СПК (колхоза) «Вогульский», с 2003 по 2009 г.г. работал в должности главного инженера. Целеустремленный, выдержанный, легкий в общении А.К. Широких в 2009 году был избран председателем колхоза.

С сентября 2012 года по сей день А.К. Широких работает в Верхосунской школе в должности кочегара. По словам директора, это незаменимый помощник во всех хозяйственных делах. С его приходом в школе заметно оживилась работа, он вносит и внедряет рационализаторские предложения, всё делает быстро, качественно. В 2013 году котельная МКОУ СОШ с. Верхосунье была признана одной из лучших в районе по приёмке к новому отопительному сезону.

Александр Кириллович проявил себя с лучшей стороны не только на работе. Он отличный семьянин! Прекрасный хозяин дома, муж, отец трех сыновей: старшие уже отслужили в армии, младший учащийся 9 класса. В семье все заботятся друг о друге, младшие уважают старших.

Марина Сергеевна, жена, благодарна судьбе за то, что их пути пересеклись. Встретить такого – большая удача! Она счастлива в браке, очень любит и уважает своего супруга. Не буду скрывать, что эта заметка по её инициативе. Уж очень она хотела рассказать о своем мужчине и сделать приятное к его юбилейному пятидесятому Дню рождения.

Александр Кириллович, поздравляем с 50-летним юбилеем! Счастья и процветания всей вашей семье!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика