Размер шрифта:
Цвета сайта

В середине апреля 2020 года на базе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Фаленки открылась новая юнармейская комната.

В Кировской области открыли 7 юнармейских комнат.

На сайте Министерства образования Кировской области опубликован материал об открытии юнармейской комнаты в нашем районе.

"Комната юнармейца оборудована не только информационными стендами и плакатами. Для проведения занятий и семинаров здесь есть ноутбук и плазменная панель, а также макеты для сборки-разборки автомата, пневматические винтовки для отработки стрельбы по мишеням, а также обучающие игры для младших школьников.

Ученица 10 класса фаленской средней школы Юлия Голованова вступила в юнармейский отряд в 2018 году. Девушка рассказала, что сейчас она, как и все школьники, находится на дистанционном обучении, однако это не мешает ей и другим ребятам активно участвовать в жизни юнармейского движения.

– Мы участвуем в различных челленджах и акциях, которые проходят в формате онлайн в социальных сетях. Конечно, очень хочется побывать в новой юнармейской комнате, которая открылась в нашей школе, посмотреть, как там все обустроили, – поделилась Юлия".

По материалам сайта МОКО.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика