Размер шрифта:
Цвета сайта

У Галины Михайловны есть своя коровка

Все-таки это здорово, когда рядом с тобой живущие люди, удивляют и восхищают своим творчеством, умением, фантазией. Взгляните на эту буренку. Вот мы в редакции при виде ее все пришли в восторг. Каждому хотелось ее ласково погладить. Ну, живая, да и только. А коровка эта черно-пестрой породы, вязаная руками Галины Михайловны Тебеньковой, фаленской жительницы.
Первым делом поинтересовалась у Галины Михайловны, долго ли она ее вязала.
-Да нет, не долго, а вот идею связать корову вынашивала долго, с тех самых времен, как приняли Продовольственную программу. Именно тогда я приехала к сыну в Калининград в гости и у снохи увидела в журнале картинку, где стоит корова за изгородью на зеленом лугу и образец ее вязки. Мне очень захотелось связать такое изделие. Журнал дети мне подарили. А раз уж наступивший год по восточному календарю пройдет под знаком Быка (Коровы), я и поспешила, чтобы в моем доме была своя корова.
Конечно же, буренка выполнена с большой любовью, мастерски. Да это и не первое у Галины Михайловны вязаное изделие. Как-то в районном музее была оформлена выставка фаленских умельцев. Среди работ были вязаные белые лебеди, сделанные её руками, которыми любовался каждый, кто приходил сюда. Потом Галине Михайловне даже поступали на них заказы. А вообще-то рукодельница она известная. С малых лет прекрасно шила, вязала платки, шали, кофты. Этим ремеслом даже зарабатывала себе на кусок хлеба.
Ну, а эта забавная буренка, конечно же, стала любимой игрушкой внуков Галины Михайловны. Она не оставила равнодушной даже пролетающую мимо синичку, когда коровка позировала для нашей газеты.
Любовь ПРОЦЕНКО.

Аналитика

Яндекс.Метрика