Размер шрифта:
Цвета сайта

Тепло рукописного письма машина не заменит

Все больше затягивает нас в свои сети Интернет, расширяются услуги электронной почты. И даже поговорить с родственниками или друзьями теперь можно, если есть дома компьютер. Не надо  заказывать переговоры, ждать, когда тебя соединят, да еще и кричать из кабины: «Девушка, ничего  не  слышно!» Все это ушло в прошлое.

 И возникает вопрос, а пишут ли теперь вообще письма? Если даже солдату, несущему армейскую службу проще позвонить. С этим вопросом мы обратились к  почтовым работникам. И приятно были удивлены тем, что и письма пишут, и посылки шлют.

По их подсчетам за 2010 год простых писем пришло на нашу почту ни много, ни мало 76 855. Правда, из этого числа 8630 штук, это так называемые «письма счастья» от Пенсионного фонда. Заказных писем в район пришло 22 590 штук. Немало было получено и посылок. 3129 штук  получили жители района. Люди получают саженцы, книги, вещи, выписанные по каталогам. Денежных переводов пришло 2938.

Интересны цифры исходящих отправлений из района. Так, простых писем было отправлено 62 277 штук, а заказных 13 645. Посылок за прошлый год было отправлено 2087. Шокирует цифра отправленных из района денежных переводов. Их ушло 12 755. Но все объясняется просто. Люди покупают что-то в кредит, а оплачивают покупку, отправляя денежки  почтовым переводом.

Вот такие интересные цифры, которые еще раз наглядно показали, что люди еще поддерживают связь посредством писем и других почтовых отправлений. Хочется верить, что машина не заменит рукописные тексты, ведь их тепло и чувства она передать не сможет.

Аналитика

Яндекс.Метрика