Размер шрифта:
Цвета сайта

Тамара Васильевна Булдакова - День бухгалтера

Когда необходимо получить какую-то информацию по дорожному участку, я чаще всего обращаюсь к бухгалтеру, Тамаре Васильевне Булдаковой. Она всегда в курсе всех дорожных дел, объяснит всё грамотно и толково. И не удивительно. Здесь она работает уже восемнадцать с половиной лет.

А общий стаж её работы в бухгалтерском деле 32 года. Ровно столько, сколько Тамара Васильевна живёт в Фалёнках, куда приехала по распределению после окончания Кировского кооперативного техникума.

– Кстати, это был мой выбор, так как я неплохо училась, мне было предложено три района: Лузский, Зуевский и Фалёнский, выбрала последний. Хотя никогда до этого не бывала здесь, родом я из Арбажского района. Когда приехала сюда, мне посёлок очень понравился, весь такой озеленённый. И ни разу не пожалела, что живу и работаю в Фалёнках.

– И где началась ваша трудовая деятельность?

– Я должна была занять должность главного бухгалтера поспо. Но на это место уже был принят специалист. И меня определили бухгалтером на хлебозавод. Первое время, конечно, приходилось нелегко, всё-таки это производство, тем более в ту пору хлебозавод выпускал много видов различной продукции. Но в бухгалтерию настолько втягиваешься, что потом и не мыслишь себя в другой деятельности.

– Значит, это ваше призвание?

– Никогда и не думала, что моя работа будет связана с цифрами, разной документацией. Когда училась в школе, была довольно успешной спортсменкой. Увлекалась лыжами, коньками. Хотела жизнь связать со спортом, работать в школе физруком. Но в выпускном классе уже стала мыслить по-иному. Решила получить специальность бухгалтера в кооперативном техникуме.

– Почему оставили хлебозавод?

– Из-за реорганизации. В бухгалтерии хлебозавода я отработала 14 лет. Некоторое время даже довелось быть безработной. Но вскоре потребовался экономист в ДУ. Девять лет работала в этой должности, но возникла необходимость дополнительного образования, и в 2003 году я закончила факультет экономики ВятГГУ. А когда наш участок присоединили к Уням, стала бухгалтером в единственном числе.

У Тамары Васильевны довольно обширный объём работ, тем более что она ведёт первичную бухгалтерию. Надо учесть все затраты, оформить договоры на все виды работ, рассчитать оплату труда работающих и многое другое. И всё это нужно сделать в определённый срок. Но такому опытному бухгалтеру, как Тамара Васильевна, эта задача по плечу.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика